NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Число аварий с участием детей подскочило вдвое

Число аварий с участием детей подскочило вдвое

ГИБДД Новосибирска зафиксировала колоссальный рост ДТП с участием детей.

Как сообщил начальник городской ГИБДД Александр Руденко, за два месяца 2013 года произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 детей получили телесные повреждения. За аналогичный период 2012 года произошло 10 аварий, а в целом 2012 год был отмечен снижением числа ДТП с детьми на 15 %.

По словам Руденко, анализ показал, что 8 из 20 аварий случились по вине детей, 12 — по вине водителей. Также 14 ДТП классифицированы как наезды на пешеходов, в 6 авариях дети были пассажирами автомобилей.

Ростом происшествий отметились Дзержинский, Калининский, Ленинский, Октябрьский и Советский районы, снижение произошло только в Кировском районе.

Начальник ГИБДД добавил, что самый травмоопасный возраст детей — от 7 до 10 лет, а наиболее травмоопасное время — с 12 до 16 часов.

Также сотрудники ДПС зафиксировали 667 нарушений среди детей за текущий год. «Поступаем мы правильно или неправильно, но мы учитываем этих ребятишек и всю информацию направляем в [их] школьные учреждения», — сообщил Александр Руденко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления