NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Губернатор о скоростном трамвае: «Это проект не сегодняшнего дня»

Губернатор о скоростном трамвае: «Это проект не сегодняшнего дня»

Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко считает нецелесообразным строительство линии скоростного трамвая в Новосибирске в ближайшее время.

«Такой вид транспорта имеет место быть, но с учетом особенностей Новосибирска — снега много, удаленность (районов друг от друга — НГС.НОВОСТИ) — я думаю, что это проект не сегодняшнего дня», — сообщил губернатор в ходе онлай-конференции на сайте sibnet.ru.

По мнению губернатора, большой потенциал для разгрузки улиц Новосибирска по-прежнему дает развитие метрополитена. Он уверен, что просчитывать проект строительства линии скоростного трамвая имеет смысл, однако тратить на проект реальные деньги пока нельзя.

Вместе с тем, в этом году мэрия Новосибирска отобрала по конкурсу разработчика технико-экономического обоснования (ТЭО) строительства линии скоростного трамвая. Санкт-петербургская компания «Петербург-Дорсервис» до 15 апреля 2013 года должна на основе утвержденной концепции строительства скоростного трамвая сравнить по затратам и рискам два варианта первой очереди — участок линии от станции метро «Заельцовская» до пос. Пашино и участок от станции метро «Площадь Маркса» до поселка Левые Чемы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления