NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Испания выдала России бывшую жительницу Новосибирска

Испания выдала России бывшую жительницу Новосибирска

Испанские власти выдворили с территории королевства 37-летнюю Юлию Юферову, в Новосибирске ей предъявлено обвинение по делу группировки сутенеров.

Об этом сообщили в главном управлении МВД по Сибирскому федеральному округу. Члены созданной в Новосибирске группировки, по данным полиции, в течение трех лет вывозили девушек в Испанию, где заставляли их заниматься проституцией.

Как указывается в документах расследования, в 2006 году жандармерия Мадрида ликвидировала публичный дом. Работавшие в нем российские девушки заявили, что их силой и угрозами заставляли заниматься проституцией. Предполагаемую содержательницу притона Юлию Юферову, которая к тому времени уже несколько лет проживала в столице Испании, задержали (в дальнейшем местные правоохранительные органы освободили ее под залог).

Согласно показаниям потерпевших девушек, они обращались по объявлениям о наборе официанток и танцовщиц в рестораны Испании. В Испании у них отбирали документы и заставляли проституцией отрабатывать деньги, вложенные в их переезд.

По прибытии Юферовой в аэропорт «Толмачёво» ее задержали полицейские. Ей предъявили обвинение по 240-й статье УК РФ (вовлечение в занятие проституцией). Вину она не признала.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления