NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город У оперного театра открылась выставка «Ново-Николаевск в военной шинели»

У оперного театра открылась выставка «Ново-Николаевск в военной шинели»

В Театральном сквере около театра оперы и балета открылась уличная фотовыставка «Ново-Николаевск в военной шинели. 1904–1921 гг.».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, этот проект — продолжение одноименной выставки, открывшейся в Музее города Новосибирска накануне Дня защитника Отечества. На уличной выставке выставлены фотодокументы, которые не уместились в музейных залах.

Фотовыставка состоит из нескольких разделов. Здесь представлена городская хроника с 1904 по 1921 годы, несколько стендов посвящены истории Георгиевских крестов и созданию популярных мелодий начала ХХ века: вальсов «Амурские волны» и «На сопках Манчжурии», марша «Прощание славянки». В экспозиции также представлены многие известные городские достопримечательности, например, новосибирский Дом офицеров — единственный в России сохранившийся дом-памятник в честь героев Первой мировой войны.

В экспозиции используются редкие фотографии и документы Ново-Николаевского военно-исторического клуба, Музея истории архитектуры Сибири НГАХА, Музея истории Октябрьского района, театра «Красный факел», Новосибирского историко-родословного общества, а также фотографии из семейных альбомов новосибирцев.

Фотовыставка продлится до 9 мая.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления