NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На площади Труда началась выдача загранпаспортов на 10 лет

На площади Труда началась выдача загранпаспортов на 10 лет

29 ноября в Многофункциональном центре на площади Труда заработала новая услуга — выдача биометрических загранпаспортов с десятилетним сроком действием.

Как сообщили в областном правительстве, специально для этой услуги в центре открыты 4 окна по приему и выдаче документов, а также установлены кабины регистрации биометрических данных.

Планируется, что открытие окон в МФЦ позволит ежедневно обслуживать до 120 дополнительных обращений на выдачу загранпаспортов.

Услуга будет предоставляться для всех жителей Новосибирска и Новосибирской области как в порядке живой очереди, так и по предварительной записи.

Справка: Российский заграничный паспорт нового образца содержит пластиковую страницу, в которую имплантирована бесконтактная микросхема с антенной. В эту микросхему записываются персональные данные человека, содержащиеся на первой странице паспорта: цифровая фотография, фамилия, имя и отчество, дата рождения, пол, номер паспорта, дата выдачи и дата окончания срока действия паспорта. В микросхему можно поместить дополнительную биометрическую информацию, к примеру, отпечатки пальцев, изображение радужной оболочки глаза и другие идентификационные признаки человека.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления