NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Академик Асеев потребовал допуска на Байкальский ЦБК

Академик Асеев потребовал допуска на Байкальский ЦБК

Специалисты Сибирского отделения Российской академии наук должны быть допущены на Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат, чтобы контролировать экологическую безопасность.

Как сообщили в Центре общественных связей СО РАН со ссылкой на председателя СО РАН академика Александра Асеева, это одно из трех «категорических условий участия СО РАН в решении байкальской проблемы», озвученных им во время рабочей поездки в Иркутск. Также в списке условий передача в структуру СО РАН ведомственного института экспериментальной токсикологии, «чтобы вся цепочка от пробы до результата анализа была прозрачной», и участие ученых СО РАН в подготовке федеральной целевой программы «Байкал».

По сообщению Центра общественных связей СО РАН, у академика Асеева от поездки на БЦБК остались гнетущие впечатления. «С высоты комбинат производит ужасное впечатление, с земли — тем более: чувствуешь себя попавшим в фильм «Сталкер» — оборудование и все производство БЦБК устарело давным-давно», — заявил академик Асеев, подчеркнув, что в остальном Байкальск — «симпатичный городок», который может быть привлекательным для туристов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления