NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Сибирьтелеком» запустил дата-центр высокой надежности

«Сибирьтелеком» запустил дата-центр высокой надежности

30 сентября компания «Сибирьтелеком» заявила о запуске в коммерческую эксплуатацию в Новосибирске крупнейшего в Сибири и Дальнем Востоке центра обработки данных.

Как сообщили в пресс-службе компании, на реализацию проекта понадобилось 2 года и свыше 124 млн рублей.

В компании заявляют, что построенная мощная специализированная площадка для размещения серверного и коммуникационного оборудования не имеет аналогов в регионе по степени надежности и защищенности. Дата-центр ОАО «Сибирьтелеком» спроектирован в соответствии с 3-м уровнем надежности из 4 возможных, согласно международному стандарту TIA/EIA-942, что позволяет гарантировать на 99,982 % обеспечение непрерывной работы всего оборудования, размещенного в центре обработки данных.

По словам коммерческого директора ОАО «Сибирьтелеком» Валерия Беленького, дата-центр ориентирован как на решение собственных задач «Сибирьтелекома», так и на ИТ-аутсорсинг.

Дата-центр включает два серверных зала площадью по 150 кв. м, в которых может разместиться 70 серверных шкафов. Оптический сегмент кабельной сети спроектирован для передачи данных в мультисервисную сеть компании «Сибирьтелеком» по двум каналам связи скоростью 10 Гбит/с.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления