NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Russia Today покажет сюжеты о Новосибирской области

Russia Today покажет сюжеты о Новосибирской области

Цикл сюжетов о Новосибирской области покажут на международном англоязычном телеканале Russia Today.

Сюжеты покажут в рамках цикла передач Wayfarer — еженедельных репортажей из наиболее интересных и примечательных регионов страны.

Как сообщили в департаменте информации администрации Новосибирской области, в нашей области съемочную группу телеканала заинтересовал Колыванский район, в котором расположено поселение сибирских татар — чатов, населявших эту территорию начиная с X века. Являясь коренной этнической группой Западной Сибири, чаты с момента формирования и до настоящего времени проживают в этом районе в основанных еще в прошлых столетиях селах Юрт-Ора, Юрт-Акбалык, Черный Мыс и др.

«Также журналисты телеканала встретились с известными мастерами кузнечного ремесла и познакомились с самым гибким человеком на планете, который проживает в нашей области», — говорится в сообщении администрации области.

Справка: Russia Today — англоязычный информационный канал, представляющий российскую точку зрения на события, происходящие в России и за рубежом.

Телеканал был создан Автономной некоммерческой организацией «ТВ-Новости», учредителем выступило крупнейшее российское информационное агентство «РИА Новости».

Вещание Russia Today доступно на основных спутниковых платформах, включая SKY (Великобритания), Canalsat (Франция), Canal Digitaal Sateliet (Нидерланды), Viasat (Северная Европа), Digital+ (Испания), Cyfra+ (Польша), Multichoice South Africa (Южная Африка), а также в сетях кабельного телевидения практически во всех странах Европы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления