NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участились случаи гибели людей под колесами поездов

Участились случаи гибели людей под колесами поездов

В Новосибирской области участились случаи травмирования и гибели людей на железной дороге.

В декабре на объектах обслуживания Западно-Сибирского УВД на транспорте произошло 26 несчастных случаев, в результате которых 16 человек получили тяжелые травмы, а 10 погибли, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирского УВДТ.

Так, на перегоне Обь – Чик двое мужчин и женщина шли по путям. Приближающийся поезд подал сигнал. Мужчины отошли на обочину, а женщина — на соседний путь. В этот момент на втором пути показался встречный поезд. Женщина растерялась и заметалась по путям. Машинист применил экстренное торможение, но наезда избежать не удалось. Спутники погибшей скрылись с места происшествия.

По словам оперуполномоченного уголовного розыска линейного ОВД на станции Новосибирск майора милиции Сергея Туниковского, нередко причиной несчастных случаев становится несоблюдение гражданами элементарных правил поведения на железной дороге.

Как пояснила следователь по особо важным делам новосибирского Следственного отдела на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета при Прокуратуре РФ Татьяна Ескина, лобовые наезды поездов на людей происходят нечасто. По статистике, пострадавшие чаще соскальзывают под колеса поездов или получают неожиданные удары в спину выступающими деталями проходящих вагонов, поскольку не отходят от путей на безопасное расстояние.

НГС.НОВОСТИ

Фото - komabiker.narod.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления