NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В центре города проходит Сибирский фестиваль бега

В центре города проходит Сибирский фестиваль бега

13 сентября в Новосибирске проходят чемпионат России по полумарафонскому бегу и XI Новосибирский полумарафон памяти Александра Раевича.

Как сообщили в областном управлении физической культуры и спорта, Сибирский фестиваль бега стал рекордсменом книги «Рекорды и достижения Новосибирска» как дважды признанный «Самым лучшим в России соревнованием, проходящим вне стадиона».

Как и в прошлые годы, трасса проходит по Красному проспекту от Фрунзе до Свердлова. Старт и финиш, а также главная сцена расположены на площади Ленина.

Дистанция Новосибирского полумарафона памяти Александра Раевича для сильнейших легкоатлетов России, Кении, США, Эфиопии, Нигерии, Германии составляет 21097,5 метра. Кроме того, пройдут забеги на массовые дистанции: 1500 метров для мальчиков и девочек, 1500 метров для тех, кто хочет пробежать на роликовых коньках, и 3600 метров для юношей и девушек, а также для всех желающих выступить на этой соревновательной дистанции. Традиционной стала японская почтовая эстафета экиден, в которой смогут принять участие мужские, женские и смешанные спортивные команды, состоящие из шести человек.

Соревнования начинаются в 11:00 на площади Ленина, вечерняя развлекательная программа начнется в 18:30.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления