NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Кинопремьеры: «Человек-муравей» — новый герой Marvel и фестиваль корейского кино с бесплатным входом

Кинопремьеры: «Человек-муравей» — новый герой Marvel и фестиваль корейского кино с бесплатным входом

Главная премьера недели и одна из главных премьер лета — новый комикс Marvel «Человек-муравей»

«Человек-муравей» (и в 3D) вводит нового героя в киноверсию миров Marvel. На бумаге же Хэнк Пим, биохимик, наваривший сыворотки, способной радикально уменьшать и увеличивать человека, существует с 1962 года. В фильме, впрочем, Хэнк (Майкл Дуглас) появляется только в роли пожилого наставника Человека-муравья следующего поколения — бывшего вора-взломщика Скотта Лэнга (Пол Радд) — исключительно с благими намерениями. Режиссер «Человека-муравья» Пейтон Рид («Всегда говори да») считает, что его главный герой характером похож на героя «Одиннадцати друзей Оушена». Сценарий к «Муравью» писал замечательный англичанин Эдгар Райт («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые»).

Кроме «Муравья» стоит обратить особое внимание на «Соль Земли» — документальное кино Вима Вендерса («Небо над Берлином», «Париж, Техас», «Buena Vista Social Club», «Пина») об одном из величайших репортажных фотографов планеты Себастио Сальгадо, сурового гуманиста, автора мощных черно-белых хроник гражданских войн, экологических катастроф и тяжелого труда. Фильм восторженно рекомендован практически всеми рецензиями; высоко оценивший его критик Андрей Плахов отмечает, что в этой работе Вендерс больше похож на своего товарища по «новому немецкому кино» Вернера Херцога.

Есть еще французская мелодрама «Токийская невеста» — героиня, которую, как это водится во французском кино, зовут Амели, едет в Японию: столкновение культур, любовь, поиски себя и так далее.

Из кино сильно на любителя на этой неделе в прокате есть хоррор и две российские комедии. «Реверс 666» — не выделяющаяся из легиона себе подобных кровавая кричалка Маркуса Ниспела («Техасская резня бензопилой» 2003 года и «Конан-варвар» 2013-го) о подростках, в которых вселяется бес.

«Дедушка моей мечты» — семейная комедия Александра Стриженова о внезапно заведшемся в одном доме старике, который исполняет желания. В роли старика, испытывающего своих домочадцев подарками, — Леонид Якубович из «Поля чудес», он же — продюсер и соавтор сценария. «Я вовремя сообразил, что учить тридцать страниц текста — это глупости, поэтому и сделал деда беззубым. Что он говорит — неизвестно, потому что он шамкает», — говорит Якубович в интервью «Российской газете». «Гороскоп на удачу» — еще одна российская мистическая комедия про подарки судьбы (один из них играет Светлана Ходченкова).

22–25 июля в «Победе» пройдет Неделя корейского кино — ее проводит МИД Южной Кореи; вход бесплатный (но билет нужно получить за 30 минут до сеанса). В программе: мелодрама «Введение в архитектуру» (об архитекторе и заказчице, узнавших друг в друге свою студенческую любовь; 2012 год), историческая драма «Читающий лица» (средневековый специалист по физиогномике втянут в борьбу за власть; 2013), «Поймай меня» (комедия о полицейском, узнавшем в воровке свою первую любовь; 2013).

Фото kinopoisk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления