перейти к публикации
51 комментарий к публикации

В школе разгорелся новый скандал из-за школьницы в хиджабе

Нет никаких проблем! желает носить хиджаб- учится дома! Дома совсем.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

ощущение что просто назло делает.
Гость
2 часа
Хочешь на уроке носить хиджаб, учись в школе где все это носят, тут все просто.
Гость
2 часа
Во-во, добро пожаловать в медресе. Не нравится, хочется в обычную школу? Соблюдай ее правила.
Гость
2 часа
Интересно, у этой школьницы есть хотя мало-мальские представления, кто такой пророк Мухаммед. Знает ли она хотя бы одну мусульманскую молитву? Знает ли она сколько месяцев длится священный месяц Рамадан? Принимает ли она пищу или пьёт воду от восхода солнца и до захода в этот месяц?
Гость
2 часа
Тут дремучая глупость по обе стороны конфликта🤷‍♀️ Младшая провоцирует - то носит, то не носит, а старшая - ведется на ее провокации🤦‍♀️ Ну какое дело до того, как одета ученица? Вы ее просто учите и знания оценивайте💁‍♀️ В 90-ые ученики носили что хотели: и хиджабы, и кресты, и чертей с рогами и копытами, и группу «Тату» на толстовках - всем было фиолетово. Учителя тогда следили лишь за успеваемостью и поведением. Потому что умней были☝️
Гость
2 часа
да, было интересно. И вот тогда бы выяснилось (что скорее всего): платок на голове - единственное в ее приверженности религии. А может и для прикрытия списывания, тогда это вообще будет осуждаться мусульманами.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Тут дремучая глупость по обе стороны конфликта🤷‍♀️ Младшая провоцирует - то носит, то не носит, а старшая - ведется на ее провокации🤦‍♀️ Ну какое дело до того, как одета ученица? Вы ее просто учите и знания оценивайте💁‍♀️ В 90-ые ученики носили что хотели: и хиджабы, и кресты, и чертей с рогами и копытами, и группу «Тату» на толстовках - всем было фиолетово. Учителя тогда следили лишь за успеваемостью и поведением. Потому что умней были☝️
ваш пример не очень... Ведь 90-е стали иметь нарицательное значение - синоним беспредела.
Гость
1 час
Учитель повела себя более, чем достойно, говорила с девочкой спокойно и рассудительно. На удивление и мама там попалась адекватная. Вот только девочка...
Гость
2 часа
Получается,что хиджаб, в данном случае,-это просто инструмент протеста..Что по этому поводу думает Аллах?Школьнице глубоко плевать,что думает Аллах.Главное хайп,протест и привлечение внимания..Аллах,кстати ,вообще не настаивает на ношении хиджаба,к слову..
Гость
2 часа
В чем педагоги неправы?
Гость
2 часа
Отчислить её , да и всё
Гость
1 час
Если не хочет чтоб мужчины на неё смотрели пусть сидит дома на домашнем обучении.
Гость
1 час
хиджабы запрещены почти во всех странах бывшего СССР, чего им тут надо ?
Гость
1 час
Девка хитрит.
Гость
1 час
хотят ходить в хиджабе пусть валят домой :в узбекистан , в таджикистан
Гость
56 минут
Там нельзя так ходить, запрещено.
Гость
29 минут
+100500! и пусть Кккканнннают до своего таджикистонамэ!!! со всеми своими глубоковерующими отпрысками!
Гость
1 час
Почему она решила что на неё все смотрят. Смотрят из-за хиджаба .
Гость
1 час
прошаренная девочка. пусть сидит дома.
Гость
2 часа
это же специально делается. Способы дестабилизировать общество разнообразны. Никогда не выходите из себя и не ведитесь на провокации, сохраняйте холодный рассудок - только конструктивное уравновешенное поведение.
Гость
1 час
Что можно сделать в такой ситуации ? ОСТАЛЬНЫМ ПРОСТО перестать ходить в школу в один класс с ЭТОЙ носительницей ХИДЖАБА ,ПРОТЕСТ -ввиду оскорбления всех таким поведением
Гость
1 час
В Таджикистане, Узбекистане, Казахстане хиджабы под запретом, у нас почему нет?
Гость
42 минуты
Если девочка фанатично верующая, может пусть ей предложат по древним горным законами и обрезание сделать. Наверное тут же фанатичность пройдет, как узнает что это!
Гость
26 минут
Уважаемый учитель, сил вам и терпения!!!
Гость
45 минут
Совсем офигели. Я за школьную форму и точка. В школьную форму хиджаб не входит.
1 час
Запрещенный хит жаб
44 минуты
ОБРАЗОВАНИЕ ПРОБЛЕМА «Пишут, что меня покарает Аллах». В школе Волгограда разгорается скандал из-за ученицы в жабе КАК ???она туда поместилась?
2 часа
Вот удивляет взрослые люди не могут с ребенком поговорить и мать тоже! У ребенка недостаток внимания, она его привлекает. А просто без вот этого снимай и точка, можно как-то ребенку обьяснить по- доброму что ли? Вообще , все это должны обьяснять родители, но они в стороне, а школа решает все эти проблемы.
Гость
1 час
могут, говорили, результат временный. Если мама ее будет заставлять носить обычную одежду, девочку кто-нибудь надоумит пожаловаться на маму в опеку и полицию на ущемление ее конституционных прав помимо религиозных.
Гость
37 минут
По ходу и в школе надо переходить на контрактно-договорную систему директор-родитель-ученик. Где все прописано что и как носить, как себя вести и какие санкции возможны при нарушении правил. В том числе отчисление и денежные штрафы. Сразу поумнеют и понты свои поубавят.
Гость
22 минуты
У славян это называется "Лезть со своим самоваром в чужой монастырь", проще говоря, либо принимай правила других не навязывая свои. Вообще Россия - светское государство. Верить никто не запрещает, но не нужно этим кичиться и навязывать другим.
Гость
1 час
Глаза чтоб смотреть .
Гость
1 час
А что ФОРМА не для всех одинакова (в России .в русском стиле).
Гость
1 час
В ХИДАБЕ -на молельну пусть ходят или в школы ,там где "ХИДЖАБ " владеет знаниями, вызов делать тем ,к кому присоединились и его (ЕЁ)-приняли ? Может к свадьбе школьницу готовят ,поэтому и хиджаб .У мусульман ранние браки для девочек -норма.
Гость
1 час
Педагоги уверены ? И ничего не предпринимают .чтобы поставить "школьницу "(она же не на молебен ходит в школу) на место ,правила для всех _ИДЁШЬ УЧИТЬСЯ или ХВОСТОМ вертеть ,поэтому её и в "ХИДЖАБ" прячут .
Гость
43 минуты
смелые женщине-педагогу угрожать, а в Газу поехать братьям по вере помочь много среди них желающих?
21 минута
Учитель в законе.
Гость
2 часа
задолбали уже со своей школьной формой... сами её носите идиоты. по поводу хиджабов и крестов в школе... предлагаю в государственных их все запретить, дабы не провоцировать религиозную напряжённость. для демонстрации своих религиозных убеждений есть церкви, мечети, синагоги, дацаны и прочие хурулы.
Гость
1 час
А как же тот факт что в отношении кафира или в переводе на русский язык - неверного истинному мусульманину допускается насилие. Пусть она еще и лупцует всех в классе и называет неверными свиньями - не ущемляйте права правоверной мусульманки.
Гость
1 час
На этот поступок не нужно обращать серьезного внимания. Или научили или заплатили за эту провокацию. Гораздо важнее вопрос, почему не запрещают татуировки. Вся молодежь исколота как после прохождения другой, по малолетке. А это и заражение крови и заражение кожи. Раньше на Руси клеймили воров и убийц, а сейчас с детства что ли прививают эту традицию? Что принято в США не всегда приветствовалось в России
Гость
1 час
Россия - многонациональная и свободная страна. Но хиджаб надо снять. Ведь если его не снять, то завтра другой придет с кепой на голове, а второй с крестом на выпуск. И что тогда получится? Школам придется сосредоточиться только на учебе, потому что станут невозможны подобные конфликты и Бастрыкину не на что возбуждаться будет. Как жить тогда?🤔🤔🤔
Гость
58 минут
Хиджаб российские народы никогда не носили
Гость
11 минут
Гость
58 минут
Хиджаб российские народы никогда не носили
+100500!
Гость
1 час
— У нас есть устав, я сама его разрабатывала. Все должны его придерживаться. Она хозяин в школе что-ли
Гость
43 минуты
Устав школы типовой, он пишется на основании закона об образовании РФ. Не пишите ерунду.
Гость
24 минуты
А кто хозяин в школе????
Гость
26 минут
Дикие люди с дикими комментариями. Россия многонациональное государство. Каждый имеет право на культурное и религиозное самовыражение. Преследование ребенка по национальному, религиозному и культурному принципу - это национализм. Статья есть за разжигание межнациональной розни. По поводу форму - это только фантазия директора и с ее ношением можно согласиться, а можно не соглашаться.
Гость
1 час
Завуч: "Внук показал мне из социальных сетей комментарии под этим видео с нашим разговором на уроке, так там пишут, что меня Аллах покарает. Но у меня свой Бог" Какая дремучая женщина. Здесь нужен педагог по религиозному воспитанию и психолог. Не только с ребёнком заниматься. А пенсионера -завуч уволить давно пора