перейти к публикации
63 комментария к публикации

Жители села под Новосибирском обвинили двух детей в беспределе

В селе Толмачеве и поселке Пригородный простор под Новосибирском третий год разворачивается соседский конфликт, который сложно описать однозначно. Большая часть местных жителей уверяют: их повседневную жизнь превратили в ад дети-беспредельщики. Двое братьев 11 и 13 лет нападают на сверстников, дерутся и воруют. В ответ мама мальчиков говорит: жалобщики преувеличили ситуацию ровно вдвое, ее семья давно стала жертвой травли со стороны «добродетельных» соседей. НГС выслушал обе стороны конфликта.

16 октября, 23:57
А отец есть у этих малолетних хулиганов? Ах, о чем это я! Был бы правильный отец- не было бы такой беды с пацанами!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

17 октября, 16:13
Гость
17 октября, 04:00
веснушка, догадайся с 10 раз, теть
ты, что-ли, дядь?)))
17 октября, 02:55
Кого генетически породил, таких и выучит. Какой конкретно правильный отец? Да не один нормальный отец за такую девушку не выйдет замуж. Если вы про их родного отца - да он, скорей всего, такой же.
Гость
17 октября, 04:00
веснушка, догадайся с 10 раз, теть
16 октября, 18:23
И опять многодетная мать нарожала, а воспитает пусть кто-то другой, спецшкола например. Забрать обоих мальчишек а интернат и лишить мамашу пособий, не на что пить будет.
Гость
17 октября, 10:15
Кто сказал что она вообще че то получает ? У нас многодетные думаете получают что то от государства ? Нам вот один раз 4т.р. пришло как компенсация за школьную форму и все
Гость
17 октября, 11:01
Там пособия такие что на разок в месяц хватит. Смешно.
16 октября, 18:39
".....младший просто рядом стоял. И вот за это его поставили на учет, " Бедный "агнец"
Гость
16 октября, 18:50
Танюш, да не говори!
Гость
16 октября, 20:22
Танюшка, это не вредно, будет о чём подумать ему.
16 октября, 18:52
Странные телодвижения у пацана на видео.....
16 октября, 18:58
Старший пацан беспределит далеко не 3й год, а уже лет 6-7, с тех пор и младшего с собой таскает, хотя тому было хорошо если 5 лет. Гуляют всегда одни, мелкая сестра тоже часто с ними. В семье ещё и собака, которую выгуливать дают тому самому старшему с ОВЗ, понятно, что она постоянно носится бесхозная или брошенная на собачьей площадке. Гуляют дети одни не только по территории микрорайона, но и за её пределами. Многократно были замечены и когда были младше, соседи всегда сообщали в чаты "чьи дети ушли за территорию одни?" Но их маме глубоко пофиг, ни разу она их не разыскивала. Они на камеры попадались и в 12 ночи, ворующими чужие плюшки, велы и самокаты. Чаще с целью попользоваться, разломать и выкинуть. Маме многократно предлагали помощь ещё лет 6 назад, давали контакты бесплатных психологов и служб. На самые первые замечания в местных публичных соц.сетях мама агрессивно сдала всех матом и советовала за своими детьми следить.... 16-17 заявлений - это по самым серьёзным случаям, когда люди уже не поленились съездить, участковый в Верх-Туле, ещё пойди на месте застаёт, а дело как всегда если и заведут, то в ящик положат. По десяткам мелких случаев просто ничего не писали, жалели мелких. Нафиг никому этот пацан не нужен, ни матери, ни тем более различным гос.органам.
Гость
16 октября, 19:53
Adocada, похоже маме для пособий дети нужны, воспитывать она точно никого не собирается
Гость
18 октября, 12:00
Гость
16 октября, 19:53
Adocada, похоже маме для пособий дети нужны, воспитывать она точно никого не собирается
Вы что-то путаете, у нас пособия многодетным - копейки, это за приёмных хоть что-то более существенное платят.
Гость
16 октября, 18:11
вот все кругом виноваты, но только не она, насмотрелась на таких детей и матерей по самое "нихачу"
Гость
16 октября, 18:57
Они не на сверстников нападают, а на тех, кто явно меньше и слабее их.
Гость
17 октября, 04:00
Гость, не важно
Гость
16 октября, 18:08
Видео все четко показало, можно подтянуть за сексуальное домогательство. Что вырастит из них не понятно.
Гость
17 октября, 10:42
Как это - не понятно?
Гость
16 октября, 20:08
Младший прямо сама невинность, поглядите, что на видео он выделывает. До 14 лет дорастут, а там им будет зелёный свет, понятно куда.
Гость
16 октября, 20:14
Ещё не поздно стать героем! (с)
Гость
16 октября, 17:55
вот интересно откуда у подобных людей деньги на жилье в поселке? ладно бы 1-2 комнатный человейник но таунхаус в закрытом поселке - это совсем другой уровень цены
Гость
16 октября, 18:09
Гость, Ипотека на миллион лет, в то время всем давали
16 октября, 18:25
Так это дешман за городом, копейки стоило когда строилось.
16 октября, 19:16
Да, несколько лет назад, там можно было 70 метров за 1500 тр купить.
17 октября, 10:10
а где отец (отцы) всех этих троих гхм... детей.
Гость
17 октября, 11:39
Bream, логично, что их нет
Гость
16 октября, 17:47
Может просто мира снижать малолетку с 14 лет до 12?
Гость
16 октября, 17:54
Гость, до 10 лучше
16 октября, 19:03
Читайте труды Макаренко. Он знал, что нужно делать с малолетними преступниками.
Гость
16 октября, 20:24
Трудников с такими фамилиями не читаем.
Гость
17 октября, 01:26
И это жители не преувеличивают, а преуменьшают, просто многим вернули награбленное и люди не хотели ехать в Верх-тулу писать заявление. Да и жалели их, не хотели жизнь ломать. Как выяснилось зря. Воруют и вандальничают не только в Пригородном просторе, но и в Томачево и в Чистой Слободе. Мама лукавит - соседи слышат, какие там гулянки, крики и оры по ночам, дети беспризорно ночами гуляют, воруют, вскрывают и разбивают автомобили. Даже если нет заявлений - свидетелей очень много.
Гость
16 октября, 20:28
Их надо уже превентивно в тюрьму садить, ибо дичайшего сорта безотцовщина разведная, пока не натворили непоправимого другим людям и их детям! Чо на селе мужиков, которые никто, кроме них, нет? Чо за беспредел?
Гость
17 октября, 11:41
Гость, и баб тоже
Гость
18 октября, 11:48
Чтобы этих мужиков и закрыли за "издевательство над детьми"? Откуда эти безумные советы в вашей голове...
Гость
17 октября, 01:14
Мама прям белая овечка. Пусть расскажет почему у неё дети безнадзорнл гуляют оба по всей ночи? Почему берут ключи от отцовской машины и катаются на ней по ночам (есть видео) Разве у трезвых и адекватных родителей такое возможно? Да и младший ангелочек на видео не просто стоит, а надругался над маленьким ребёнком.
Гость
17 октября, 04:08
Гость, она во всем и виновата
Гость
16 октября, 17:40
Видео красота. Младший "просто рядом стоял" откровенно экстремизм пропагандирует.
17 октября, 08:08
Ай вы красавцы, вырезали сцену как пацан двигает тазом возле головы мальчика.
Гость
16 октября, 22:57
Вот здесь все пылают справедливым гневом.А вот реально,что можно с такими делать? Уже сроки все прошли для воспитания,теперь что? Посадить?Только освободится, через месяц опять там будет.И живут же такие, паразитируют, для чего? Может, сейчас уже пора туда..., пока более серьезных дел не натворили.
Гость
17 октября, 11:40
Гость, наверное остаётся втихую втёмную, как это бывает в крайностях где-то
Гость
16 октября, 23:27
Сейчас если спустить всё на тормозах, то через некоторое время новости по серьезней будем про этого парня читать.
Гость
16 октября, 18:48
Там озёр рядом полно... Но лучше в очистные
Гость
17 октября, 08:39
мать вместе с детьми в спецшколу отправить навсегда.
Гость
16 октября, 20:12
В селе Толмачеве 🤮🤮🤮
Гость
17 октября, 11:41
Гость, да, учи язык
Гость
17 октября, 00:24
Тщательноьи скрупулезно документировать все их правонарушения, пусть будут отказывается материалы по недостидению возраста. Когда стукнет 14, ну все...с первой попытки лишение свободы.... другой момент до 14 можно по суду старшего определить в цвснп, закрытое детское учреждение на саду Дзержинского .на месяцок...
Гость
18 октября, 11:57
Вроде уже определяли куда-то, уже вернулся. Только надо понимать, что российская пенитенциарная система никого не исправляет, никому не помогает, а только может временно изолировать в лучшем случае, а по факту сделать хуже. Там ещё чему новому научится. Жалко пацанов, не умеют у нас системно помогать, а открещиваться от проблемных умеют на раз-два.
17 октября, 12:39
Подтверждаю. Лет 6 уже про этих героев видео смотрим в общих чатах. Сама постоянно встречаю ребят на улице, одеты, как беспризорники, девочка растрепанная, не опрятная, часто одеты не по погоде, гуляют очень поздно или вовсе по ночам. Видно, что родителям не до ребят совсем. Родителей бы этих в спец.школу отдать!
18 октября, 11:17
Какая девочка?
Гость
16 октября, 18:39
Фильм "Грачи" с Филатовым
Гость
16 октября, 20:00
шалопаи,ни чего хорошего из них не вырастит!!!
16 октября, 17:48
дети сворников)))
Гость
16 октября, 18:42
А у тебя папы не было никогда
Гость
17 октября, 10:45
Гость
16 октября, 18:42
А у тебя папы не было никогда
а у тебя мамы?
Гость
17 октября, 07:31
"оставлять возле таунхаусов свое добро". Оставляйте возле небоскрёбов своё зло. Авось полегчает.
Гость
17 октября, 10:22
прочитаешь такую статью и становится позитивно радостно задорно оптимистично хорошо, потому что есть вера в то, что впереди только свершения и хорошее настроение!
Гость
17 октября, 06:34
Почему у одних есть всё (велосипед), а у других ничего? Да мало того у кого есть велосипед слабее тех у кого его нет - вот ребята и восстановили справедливость! Все как в жизни - припоминаете 90-е: кто то вернул "велосипеды" истинным хозяевам?!
Гость
17 октября, 12:02
У них не бедная семья, живут в достатке, у папы Ренджровер.
Гость
16 октября, 17:42
Мэрия виноваты. Сидят там чинуши , ничего не делают. При нормальном хозяине в городе, чиновники бы изъяли ребенка из семьи и посадили в СИЗО. Хоть сейчас региональные власти нам активного главу муниципалитета поставили.
Мама хоть знает значение слова беспредел? Не стоит употреблять слова если вы не из той среды.