Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Швейцарский бренд спортивной одежды с магазином в Новосибирске уходит из России

Сеть Intersport уходит с российского рынка

Последний магазин сети расположен в торговом центре Академгородка

Поделиться

Сеть Intersport уходит с российского рынка

Сеть магазинов спортивной одежды и снаряжения Intersport уходит с российского рынка. Единственный её работающий магазин остался в Академгородке.

По данным газеты «Коммерсантъ», компания «Иохастон», которой принадлежали права на работу под брендом Intersport в России, запустила процесс ликвидации: Intersport «перестал обслуживать клиентов» с начала этого года. На конец прошлого года в России работали 26 собственных и франчайзинговых магазинов компании.

Российский сайт и профиль в «Инстаграм» «Интерспорта» уже не работают, а в аккаунте сети «ВКонтакте» последняя запись сделана еще весной прошлого года. 

В Новосибирске у Intersport в своё время было как минимум четыре магазина, в основном в торговых центрах. Предпоследний магазин в крупном ТЦ — в «Ауре» — закрылся в конце прошлого года. 

В начале января в Новосибирске работала единственная торговая точка под этим брендом — в Академгородке. В самом магазине сказали, что знают о проблемах марки в России, однако пока планируют продолжить работу, поскольку с маркой отдельное лицензионное соглашение. 

Швейцарская сеть Intersport насчитывает более 5,3 тысячи магазинов в 39 странах с годовым оборотом 115 миллиардов евро (по итогам 2017 года). В России первые магазины появились ещё в 2004 году. В Новосибирске первый магазин сети был открыт в ТЦ «Фестиваль» (сейчас «Фантазия». — Прим. ред.) в середине 2000-х годов.

Закрытие магазинов Intersport — часть общего сокращения рынка спортивной одежды. Так, на следующей неделе должен прекратить работу единственный новосибирский магазин сети «Чемпион» в ТРЦ «Сибирский Молл», сейчас там заканчивается распродажа. А в прошлом году сеть Adidas закрыла в Новосибирске сразу несколько магазинов, в том числе в «Сан Сити» и «МЕГЕ».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».


Стас Соколов
Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter