NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Город «Домоцентр» меняет бренд и ассортимент магазинов

«Домоцентр» меняет бренд и ассортимент магазинов

Новосибирский DIY-ритейлер «Домоцентр» переформатирует магазины и заменит пять брендов двумя новыми. Компания надеется, что в новой нише у нее не будет конкурентов.

К концу месяца будет готов на 95 % первый гипермаркет Forma на проезде Энергетиков, 15 сентября состоится его техническое открытие, рассказал гендиректор «Домоцентра» Вадим Абрамов. Здание общей площадью 14 тыс. кв. м ритейлер построил в 2008 году. Инвестиции в ребрендинг гипермаркета — более 1 млн евро, говорит Абрамов. У «Домоцентра» 22 магазина с торговыми марками «Домоцентр», «Абрис», «Стройкин», «Практик» и «Прораб».

По словам Абрамова, из старых брендов не останется ни одного. Их заменят два бренда — Forma в сегменте «средний/средний+» и «низкий» (концепцию компания разрабатывает, названия еще нет).

Прежний имидж «Домоцентра» Абрамов характеризует как «магазин с непонятным ассортиментом и высокими ценами». Ассортимент нового гипермаркета увеличится вдвое до 60 000 позиций и будет пересекаться со старым только на 15 %, в нем останутся базовые строительные материалы. В Forme появятся новые группы товаров — автоаксессуары, товары для дома и интерьера, постельное белье и трикотажные изделия.

Справка: ООО «Холдинговая компания «Домоцентр» — совладельцы (данные ЕГРЮЛ): Тимофей Кулигин (99 %), генеральный директор Вадим Абрамов (0,4 %), Олег Ермишин (0,3 %), Виктория Штатская (0,3 %). Финансовые показатели 2012 года: выручка — 4,45 млрд руб., чистая прибыль — 8,4 млн руб. Имеет 22 супер- и гипермаркета в Новосибирской, Кемеровской, Томской областях и Алтайском крае, оптовую сеть по продаже стройматериалов (в Западной Сибири и Иркутске).

«Ведомости»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления