NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Строитель гостиницы добился подключения к сетям через УФАС

Строитель гостиницы добился подключения к сетям через УФАС

10 мая Управление Федеральной антимонопольной службы России по Новосибирской области прекратило производство по делу о нарушении «Горводоканалом» антимонопольного законодательства.

Как сообщили в новосибирском УФАС России, комиссия признала МУП Новосибирска «Горводоканал» нарушившим закон «О защите конкуренции». Как посчитали в ведомстве, нарушение выразилось в том, что «Горводоканал» потребовал с индивидуального предпринимателя, намеревающегося построить гостиницу «Гранд Отель» на улице Садовой в Октябрьском районе, разрешение на строительство от мэрии Новосибирска, что не предусмотрено действующим законодательством.

Кроме того, «Горводоканал» не предоставил предпринимателю в установленный законом срок технические условия на подключение объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения.

Как отметил председатель комиссии новосибирского УФАС России Александр Ельчанинов, рассмотрение дела сегодня было прекращено, так как «Горводоканал» добровольно устранил нарушение: выдал предпринимателю технические условия и заключил с ним договор о подключении объекта к сетям инженерно-технического обеспечения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления