NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Бизнес Экономика Земля «Берегового» досталась «Сибакадемстрою» вместе с дольщиками

Земля «Берегового» досталась «Сибакадемстрою» вместе с дольщиками

Компания «Сибакадемстрой» обеспечит жильем сотню обманутых дольщиков в обмен на землю в Октябрьском районе Новосибирска.

Как рассказал мэр города Владимир Городецкий на встрече с журналистами 29 апреля, на этой неделе мэрия города и компания «Сибакадемстрой» подписали соглашение, которое касается жилищного строительства на жилмассиве «Береговой» в Октябрьском районе.

«Мы отвели землю жилмассива «Береговой» этой организации («Сибакадемстрой». — НГС.НОВОСТИ) при условии, что освоение земельного участка пойдет после того, как компания решит вопросы обманутых дольщиков», — рассказал Владимир Городецкий.

До 2005 года возведением микрорайона «Береговой» занималась компания «Социальная инициатива», но строительство было заморожено из-за обвинений в нецелевом расходовании средств.

По данным Владимира Городецкого, около 200 человек сумели вернуть вложенные деньги, еще около 100 инвесторов оказались с нереализованными договорами на руках.

Мэр подчеркнул, что компания «Сибакадемстрой» обязалась до 1 июня разработать план застройки жилмассива «Береговой» и до 1 декабря 2011 года представить на утверждение в мэрию договоры о долевом строительстве, которые будут заключены с обманутыми дольщиками. «Сам факт выдачи жилья будет реализован во втором-третьем квартале 2013 года», — пообещал мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления