перейти к публикации
35 комментариев к публикации

День народного единства в 2024 году: сколько будем отдыхать, дата, традиции

7 ноября наш праздник! А не это...

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 часов
и мой ДР:)
И вновь продолжается бой И сердцу тревожно в груди И Ленин - такой молодой И юный Октябрь впереди!
Гость
3 часа
Твой праздник день создания хрюкаины, десантник ципсошный...
Гость
6 часов
Единство? Басня Крылова "Лебедь, рак и щука": Лебедь рвется в облака, Рак пятится назад, а Щука тянет в воду. И сегодня такое же единство.
Гость
6 часов
наверное тебе нравится воистину цивилизованно-демократичске единство в США, Франции, Израиле, Украине и проч. странах западной оси? 😁
Гость
6 часов
Мы едины ,за президента 90% ,он лучшии и мы заслужили то что имеем
Гость
6 часов
Гость
6 часов
наверное тебе нравится воистину цивилизованно-демократичске единство в США, Франции, Израиле, Украине и проч. странах западной оси? 😁
Нам нравится наш народный президент и вертикаль власти которую он создал
22 минуты
...где-то пусто,где-то густо, вот и всё единство...
Гость
6 часов
День есть. А вот единства нет и не было. И это традиция.
Гость
40 минут
Единства действительно никогда не было.
Гость
6 часов
День народного единства нищих с олигархами.
Гость
6 часов
Всё верно, мы народ рады что у них всё хорошо
Гость
6 часов
Завтра шаман будет бабло рубить
Гость
6 часов
он теперь не в почёте от него спонсоры и продюсеры ушли
Гость
5 часов
Гость, неее,Газманов старший выходит на арену с новой песней про русский мир
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Гость, неее,Газманов старший выходит на арену с новой песней про русский мир
Он про танк обещал.
День народного единства, введенный в 2005 г., так праздником и не стал. Только 20% респондентов, опрошенных ФОМом, считают, что в России скорее относятся к этому дню как к празднику, чем как к выходному, – хотя само по себе наличие лишнего выходного в глухую осеннюю пору одобряет, вполне обоснованно, большинство. Но для того, чтобы увидеть это, не обязательно обращаться к социологическим данным. Достаточно заглянуть в ближайший к дому супермаркет 3 или 4 ноября и пройтись по улице в этот выходной: вы не увидите людей, покупающих какую-либо особую праздничную еду или лишнюю бутылку спиртного; все штатно для обычного осеннего выходного дня. Вы не увидите людей, раскупающих какую-то праздничную символику или гуляющих с ней, – да и где она, эта символика, нет ее. Нет украшающих наклейками окна, как перед Новым годом, или автомобили, как перед 9 мая. Нет спешащих в гости с символическими, принятыми именно в этот день подарками, как на 8 марта, 23 февраля, День святого Валентина. Праздник, памятный день, вообще говоря, не обязательно должен объединять всех подряд, но если он жив для больших, заметных групп населения, то это видно невооруженным глазом. У Дня народного единства так и не появилось ни ритуала, ни традиции, ни хотя бы внешнего антуража. Праздник, которого нет.
Гость
42 минуты
7 ноября никогда не отмечался в нашей семье,а 4 ноября жалкая пародия на седьмое.
Гость
38 минут
День выходной и ладно,как говорится,с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Гость
5 часов
Праздник это когда Шаббат. Отмечаем его..
Гость
2 часа
Халва-халва-халва!
Гость
2 часа
Да zдравствует Преzидент и вкусная еда! Вечный поклон от нас!
Гость
1 час
только 2,в субботу работать придется
Гость
50 минут
лена путина: с моей то пенсией в 14300 отмечать) да и единства - с кем, с мигрантами которые получают пенсию в рф больше чем я, с чиновниками которые сделали минимальную пенсию 13 тысяч (сами бы получали такую, усердно работающие). так что нафиг, нафиг. еще с пенсионеров, с такой пенсии 13% налога берут позорники
Гость
17 минут
По итогу от этого единства россияне превратились в мяско
Гость
6 часов
Двум процентам прозападного населения отдыхать в эти дни не положено! Пусть вкалывают на благо родной страны и её нормальных граждан! 👍😁
Гость
6 часов
Мы 98% за народного президента и его команду
Гость
5 часов
Да уже завтра сегодня станет вчера
Гость
4 часа
Кстати, Лжедмитрий, который первый, был довольно неплохим царем.
Гость
6 часов
Российский праздник ,единство народа с властью и любимым президентом