NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Страна и мир В Магнитогорске пройдет чемпионат России по ски-альпинизму

В Магнитогорске пройдет чемпионат России по ски-альпинизму

С 4 по 10 марта в Горнолыжном центре «Металлург-Магнитогорск» пройдет чемпионат России по ски-альпинизму.

В программе соревнований 4 этапа гонок. Вертикальная – подъём на лыжах без спусков; индивидуальная – несколько подъёмов и спусков на лыжах, в том числе сложные технические этапы, где передвигаться нужно пешком, прикрепив лыжи на рюкзак; командная - похожая на индивидуальную гонку, где трассу проходят команды из двух человек; эстафета – короткая дисциплина, преодолевается членами команды по очереди с передачей эстафеты.

В чемпионате примут участие сильнейшие спортсмены регионов РФ: Москва и Московская область, Мурманская, Свердловская, Челябинская, Новосибирская, Смоленская, Саратовская, Оренбургская области, республики Башкирия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Камчатский, Красноярский и Краснодарский края.

Популярный в Европе вид спорта активно развивается и в нашей стране. В этом году российский ски-альпинизм отмечает свое 10-летие. Наибольшее распространение он получил в Мурманской области, на Камчатке и Кавказе, где этот вид спорта является одним из ведущих военно-прикладных дисциплин. С целью повышения навыков передвижения в горах военнослужащие Внутренних Войск МВД России, Министерства обороны РФ и других силовых ведомств регулярно участвуют во всероссийских соревнованиях по ски-альпинизму.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления