NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Три новосибирских трассы из-за метели закрыли для автобусов на пять часов

Три новосибирских трассы из-за метели закрыли для автобусов на пять часов

А автовладельцам рекомендуют отложить поездки по этим трассам

На трассах сейчас плохая видимость

Сегодня, 17 января с 17:00 предположительно до 22:00 будет ограничено движение пассажирских автобусов на трассах Северный обход Новосибирска, Р-255 «Сибирь» от Новосибирска до Кемерово и Р-256 «Чуйский тракт» в границах Новосибирской области.

— Причина — снег, метель, ухудшение видимости, сильный боковой ветер. Рекомендуем автовладельцам по возможности отложить поездки по данным направлениям до улучшения метеоусловий. Специалисты ФКУ «Сибуправтодор» контролируют ситуацию на участках дорог и работу подрядных организаций. При изменении погодных условий возможна отмена ограничений в более ранний срок, — рассказали в управлении.

До этого днём автовокзал объявлял об отмене некоторых рейсов также из-за непогоды.

А в пресс-службе губернатора и правительства сообщили, что для водителей, оказавшихся в трудной ситуации на областных автодорогах, в предстоящие выходные будут дежурить 30 передвижных пунктов обогрева.

— Передвижные пункты обогрева (специализированные автомобили) готовы оказать техническую помощь на дороге. В них для водителей приготовлена теплая одежда, тепловые пушки, провода для прикуривания автомобиля, трос, инструменты. Людей могут доставить в теплое место — как правило, до ближайшего участка дорожных служб. При экстренной необходимости автомобиль с согласия водителя будет транспортирован в теплый бокс, а в случае помехи дорожному движению — до ближайшего примыкания к дороге, — добавили в пресс-службе.

Министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский отметил, что в ближайшие выходные дни прогнозируются неблагоприятные погодные условия (ограниченная видимость, порывистый ветер, гололёдные явления), в связи с чем дорожные службы переведены в режим повышенной готовности.

— Подрядные дорожные организации будут непрерывно патрулировать трассы, а сотрудниками Территориального управления автодорог проводиться проверки в круглосуточном режиме. Уборка дорог будет осуществляться непрерывно, чтобы не допустить перебоев в движении, — отметил он.

НГС сегодня весь день рассказывает о непогоде — можете следить за происходящем в режиме онлайн.

После публикации новости стало известно о новых ограничениях. По сообщению областного ГУ МЧС, до 22:00 ограничат движение на трассах Р-256 «Чуйский тракт» в Бердске, Искитимском и Черепановском районе, Р-255 «Сибирь» в Мошковском и Болотнинском районах, а также на автодороге Р-254 «Иртыш» в Новосибирском и Коченевском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления