NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия объяснила апрельские проверки наледи на улицах

Мэрия объяснила апрельские проверки наледи на улицах

После жалоб на лёд чиновники провели две проверки — вторую уже после потепления

Чиновники пояснили, что эта проверка была повторной — во время неё уже всё растаяло 

После жалоб на лёд чиновники провели две проверки — вторую уже после потепления

Чиновники администрации Калининского района Новосибирска объяснили, почему выехали на проверку по жалобе о снеге и наледи только в середине апреля — эта проверка оказалась повторной.

Как рассказал корреспонденту НГС житель Новосибирска Михаил Михайлов, в конце марта его жена отправила в мэрию запрос с просьбой почистить пешеходную дорогу от снега и наледи у дома на улице Родники, 2/1.

Спустя месяц, в апреле, чиновники прислали ответ, в котором сообщили, что съездили на место и не обнаружили там снега.

Сегодня из администрации Калининского района пришел ответ на запрос НГС. Чиновники утверждают, что первая выездная проверка была организована в течение трёх дней — то есть ещё 25 марта, когда снег и лёд на улицах ещё были.

«<...> Поясняем, что обследование территории с целью уточнения места предполагаемой уборки было проведено силами специалистов отдела благоустройства <...> и управляющей организации "Сибирская инициатива" <...> в трёхдневный срок с момента поступления обращения», — пояснили в администрации.

По данным администрации, территорию убрали до повторного выезда, который и состоялся 16 апреля. «В тот же день заявителю был дан ответ о результатах устранения недостатков <...>», — уточнили в администрации Калининского района.

В конце ноября 2018 года мэр Новосибирска Анатолий Локоть попросил горожан через соцсети сообщить ему места, где не убран снег. А в начале января 2019 года мэр обнаружил залежи снега в центре Новосибирска и призвал дорожников лучше работать над уборкой.

Дмитрий Здорников
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления