NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Власти освободят от транспортного налога родителей особенных детей

Власти освободят от транспортного налога родителей особенных детей

Такой законопроект опубликовало правительство Новосибирской области

Родители детей-инвалидов получат скидку по транспортному налогу или полностью освободятся от него

Такой законопроект опубликовало правительство Новосибирской области

Власти Новосибирской области решили ввести скидки по транспортному налогу для родителей, которые воспитывают детей-инвалидов.

Правительство региона опубликовало на своём сайте законопроект о внесении изменений в систему налогообложения в Новосибирской области. В понедельник, 8 октября, чиновники планируют обсудить его на заседании областного правительства.

Согласно этому законопроекту, в список льготников, которые имеют право на освобождение от транспортного налога, должна добавиться новая категория — «один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей), на иждивении которого находится ребенок-инвалид». Таких родителей полностью освободят от налога на мотоциклы и мотороллеры с двигателями мощностью до 40 лошадиных сил. Кроме того, они смогут получить 80%-ную скидку по транспортному налогу на легковые автомобили с мощностью двигателей до 150 лошадиных сил.

Корреспондент НГС направила запрос в пресс-службу правительства региона с просьбой уточнить, оценивали ли власти экономический эффект от этого нововведения и сколько жителей из Новосибирской области попадают под эти льготы.

Недавно из-за ошибки налоговой службы жителю Новосибирска насчитали почти 900 тысяч рублей транспортного налога — эта сумма почти в 50 раз больше положенной.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8–923–157–00–00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон! 

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня. 

Ольга Хмелевская
Фото Ольги Бурлаковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления