NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт По Новосибирску проехали военные «Виллис» и «Додж» (видео)

По Новосибирску проехали военные «Виллис» и «Додж» (видео)

В рамках празднования Дня российского флага в Новосибирске от Монумента Славы в Ленинском районе стартовал автопробег, в котором приняли участие четыре ретро-автомобиля.

«Машины прибыли из клуба «Ретро-техника», два автомобиля из четырех принадлежат Новосибирскому областному автомотоцентру», — пояснила председатель новосибирского клуба «Ретро-техника» и руководитель клуба ретро-техники областного автомотоцентра Елена Антонова.

В автопробеге участвовали военные автомобили «Виллис-МБ» и «Додж» WC-51 (три четверти) 1943 года. Одна из машин, по словам Елены Антоновой, принимала участие в боевых действиях — на ней до сих пор видны вмятины от пуль. Два других авто реконструированные — легковой «ГАЗ М1» (1936 года выпуска) и 400-й «Москвич» (1948 года выпуска).

«Все машины пришли сюда на своем ходу и развивают на трассе до 100 км/ч. От современных автомобилей они отличаются — потяжелее; чтобы ими управлять, надо приноровиться. Тот, кто машины восстанавливает, их потом и водит», — рассказала Елена Антонова.

Пока организаторы автопробега возлагали к Вечному огню раскрашенные в триколор гвоздики, с ретро-авто могли сфотографироваться все желающие. По оценкам корреспондента НГС. НОВОСТИ, таких набралось около тридцати человек. Затем колонна старинных авто в сопровождении полицейской машины отправилась по Димитровскому мосту на площадь Свердлова, к бюсту маршала Покрышкина.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Ирины Малыгиной

Видеоролик, 16,7 МБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления