NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Новый центр «Группы «ГАЗ» – новый формат обслуживания

Новый центр «Группы «ГАЗ» – новый формат обслуживания

В Новосибирске открылся новый дилерский «Автоцентр ГАЗ Сармат»

12 октября в Новосибирске открылся первый авторизованный дилерский центр Горьковского автозавода «Автоцентр ГАЗ Сармат». Новый центр площадью более 1,5 га находится на улице Богдана Хмельницкого. Для покупателей в автосалоне представлен весь ассортимент продукции «ГАЗ»: модельный ряд коммерческих грузовиков, обновленная «Волга» с двигателем Chrysler и спецтехника различного назначения. В перспективе на площадях автосалона будут представлены новые продукты, которые «Группа «ГАЗ» выводит на рынок: коммерческие автомобили Maxus и легковой автомобиль «Сайбер».

Новый центр производит сильное впечатление. В просторном шоу-руме площадью более 700 кв.м созданы комфортные условия для покупок в соответствии с концепцией customer first («клиент – на первом месте»), а сервисная зона площадью более 900 кв.м оборудована 10 постами и самым современным оборудованием. Салон будет работать в формате «три в одном»: продажа автомобилей, сервис, запчасти. Клиентам нового комплекса предоставлен полный спектр услуг: тест-драйв автомобилей, различные формы страхования, кредитования и лизинга.

На пресс-конференции по случаю открытия дилерского центра начальник управления продаж Торгового Дома «Группы «ГАЗ» «Русские машины» Максим Головнов рассказал о стратегически важных вложениях. В частности, «Группа «ГАЗ» приобрела активы сборочного предприятия и лицензии на производство моделей Chrysler Sebring и Dodge Stratus. На базе их платформы в 2008 году на «ГАЗе» запускается в производство новый легковой автомобиль под именем «Сайбер».

Второй проект – покупка английского завода LDV Holdings, который производит современные автомобили Maxus. В 2009 году «ГАЗ» планирует начать производство Maxus, чтобы дополнить существующую продуктовую линейку легких коммерческих автомобилей «ГАЗ/Соболь», а также расширить международное присутствие в этом сегменте.

«Группа «ГАЗ» приобретает и адаптирует зарубежные предприятия и технологии, поставив своей целью самостоятельное развитие автомобильного производства и отказ от сборки чужой продукции. «Мы приобрели лицензию и на базе этого опыта, этой платформы будем заниматься производством собственных автомобилей», – пояснил Максим Головнов.

И все же для потребителей в настоящее время символом «ГАЗа» является автомобиль «Волга». Напомним, что в мае 2007 года начался выпуск легкового автомобиля «ГАЗ-31105» с новым интерьером салона, разработанным совместно с немецкими конструкторскими бюро EDAG и Hцrmann Rawema. Кроме того, «Волга» оснащается надежным и экономичным двигателем Chrysler. «Наши ожидания были в полной мере оправданны, – сказал Максим Головнов. На сегодня от общего объема продаж более 60% составляют автомобили «Волга» с двигателем Chrysler. В будущем, с учетом требований по Евро-3, «Группа «ГАЗ» рассматривает возможность увеличения производства автомобилей с этим двигателем.

В Новосибирске безусловным лидером по продажам автомобилей «Группы «ГАЗ» является компания «Сармат». «Руководство «ГАЗа» положительно оценивает работу, которую проводит «Сармат», – заявил Максим Головнов. – В Новосибирской области эта компания является лидером по продажам наших автомобилей через официальную дилерскую сеть».

«В настоящий момент продажи достигают до 200 единиц в месяц, – напомнил директор компании «Сармат» Дмитрий Морозов. – Новый дилерский центр был построен всего за год. В коллективе нашей компании работают порядка 50 человек, и все они – подготовленные специалисты, которые профессионально продают автомобили и оказывают квалифицированную техническую помощь в гарантийном и послегарантийном обслуживании».

Дмитрий Морозов рассказал, что в ближайших планах компании – развитие услуги по тюнингу автомобилей, выпускаемых «Группой «ГАЗ». «Наша компания готова не только количественно увеличить продажи, но и качественно их сопроводить», – пояснил Морозов. По мнению Дмитрия Морозова, компанию «Сармат» хорошо знают в городе и области. Мы завоевали уважение со стороны потребителей и конкурентов: в настоящий момент занимаем порядка 94-96% рынка автомобилей марки «ГАЗ» в Новосибирской области».

«К 2011 году «Группа «ГАЗ» планирует полностью обновить свой модельный ряд и двигатели автомобилей, – сообщил Максим Головнов. – Однако хотелось бы обратить внимание на то, что открытие дилерского центра – это в первую очередь глобальные изменения, которые произошли в нашей системе продаж. Цель модернизации сети – выстраивание четких взаимоотношений с клиентом, обеспечение высокого уровня сервиса. Для нас важно заботливое отношение к потребителю, которому мы стараемся предоставить максимум комфорта. В настоящее время на рынке идет борьба за лояльность клиента, и это не только соответствие потребительских свойств самого продукта ожиданиям покупателя. Вместе с партнерами мы должны обеспечить потребителю полный спектр услуг, добиваться быстрого исполнения заказов, качественного и надежного обслуживания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления