Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Участники «Лыжни России» выйдут на дистанцию при –17 градусах

9 февраля в Новосибирской области пройдет XXXII Всероссийская массовая гонка «Лыжня России», перенесенная с прошлых выходных из-за морозов.

Первоначально «Лыжню России» должны были провести 2 февраля, но из-за морозов гонка была отложена. Как сообщили в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства, в Новосибирске гонка пройдет на лыжной базе им. Алика Тульского в Академгородке, зарегистрироваться на гонку можно будет с 9 часов утра. По данным пресс-центра мэрии, в гонке принимают участие как профессиональные лыжники, так и любители лыжного спорта без ограничений по возрасту. Дистанцию в 10 км побегут мужчины и женщины от 1995 г.р., дистанцию 5 км — юноши и девушки до 1996 г.р. Также предусмотрена VIP-гонка в 2014 м для представителей власти и организаций.

«Лыжня России» стартует в 12 часов. Кроме Новосибирска гонка пройдет в Бердске, Карасуке, Куйбышеве, Татарске, Сузуне, Мошково, Чистоозерном и Маслянино. Предполагается, что в соревнованиях в Новосибирске примут участие 3 тыс. человек, в области — 8 тыс.

По данным сайта Новосибирского Гидрометцентра, днем 9 февраля в области ожидается

градусов, в Новосибирске — около –15…–17 градусов. Ветер будет дуть юго-восточный 2–7 м/с, в области порывы до 12 м/с.

Справка: До базы в Академгородке можно добраться электропоездом № 6611 (время отправления от станции Новосибирск-Главный — 09:58) до станции Сеятель, далее — бесплатным автобусом (время отправления — 10:55) до лыжной базы. После лыжного забега этот же автобус доставит участников спортивного мероприятия до станции Сеятель (отправление от лыжной базы — в 14:45). Электропоезд № 6612 от станции Сеятель до станции Новосибирск-Главный отправляется в 15:16. (По данным пресс-центра мэрии)


НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter