СЕЙЧАС +12°С

Хоккей: «Сибирь» забила 5 шайб в первом матче турнира «Каменный цветок»

Сегодня, 28 августа, в первом матче хоккейного турнира «Каменный цветок» в Екатеринбурге новосибирская «Сибирь» разгромила чешский клуб «Оцеларжи» из Тршинца со счетом 5:1 (3:1, 1:0, 1:0).

По данным официального сайта ХК «Сибирь», счет на 6-й минуте открыли чехи, играя в большинстве. На 7-й минуте нападающий «Сибири» Николай Лемтюгов ответил, пока в большинстве были уже новосибирцы, — 1:1.

На 10-й минуте численным преимуществом своей команды воспользовался нападающий Йонас Энлунд, забив вторую шайбу за «Сибирь», третий гол в ворота «Оцеларжи» забросил защитник Кристиан Кудроч на 19-й минуте.

Во втором периоде на 27-й минуте отличился нападающий «Сибири» Артем Ворошило, а пятый гол за новосибирцев, пока команда снова была в большинстве, на 52-й минуте забросил нападающий Дмитрий Моня — 5:1.

Ворота «Сибири» защищал Сергей Гайдученко.

Следующий матч в рамках турнира команда проведет завтра, 29 августа, против «Спутника» из Нижнего Тагила.