СЕЙЧАС +9°С

Хоккей: «Сибирь» обыграла новокузнецкий «Металлург»

Вчера, 24 ноября, в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла в гостях новокузнецкий «Металлург» со счетом 1:0 (1:0, 0:0, 0:0).

По данным официального сайта ХК «Металлург», единственный гол в матче был забит на 5-й минуте. Его автором стал нападающий новосибирцев Антон Малышев, добивший шайбу после броска Артема Ворошило. А защитник «Сибири» Кристиан Кудроч отличился дракой с нападающим хозяев Крисом Саймоном.

Согласно статистике, по количеству бросков по итогам матча впереди оказался «Металлург» — 36:25.

«Хорошая игра, боевая игра, довольно-таки быстрая с большим количеством бросков. Неплохо мы сыграли первый период, второй, к сожалению, немножко уступили в движении, и тут же сразу появились удаления. Третий период дотерпели», — прокомментировал исход матча главный тренер «Сибири» Дмитрий Квартальнов.

По информации официального сайта «Сибирь», на матч в Новокузнецк приехали около 400 новосибирских болельщиков. «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции лиги. Следующий матч команда проведет дома 28 ноября против пражского «Лева».