СЕЙЧАС +9°С

В Новосибирске стартовал этап Кубка России по биатлону

На Новосибирском биатлонном комплексе стартовал 4-й этап Кубка России по биатлону среди мужчин.

Как сообщили в пресс-службе управления физической культуры и спорта Новосибирской области, эти старты перенесены в Новосибирск из Ижевска, где нет снега.

Сегодня определился победитель в спринте на дистанции 10 км. Им стал Андрей Дубасов из Ханты-Мансийска, который прошел все огневые рубежи чисто.

Новосибирец Иван Панченко проиграл своему сопернику всего одну десятую секунды и показал 7-й результат. Еще один новосибирский биатлонист Андрей Чурилов занял 11-е место.

27 декабря соревнования продолжит индивидуальная гонка на 20 км, а 28 декабря — эстафетная гонка.

В управлении физкультуры и спорта пояснили, что на этих соревнованиях будет окончательно сформирован состав сборной команды России для выступления на чемпионате мира в Корее в начале февраля и на чемпионате Европы, который пройдет в Уфе в начале марта.

Для обсуждения состава национальной команды в Новосибирск приедет вице-президент федерации биатлона России Дмитрий Алексашин. Заседание тренерского совета пройдет 27 декабря.