NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Недвижимость Прямой эфир онлайн-трансляция Правильное решение квартирного вопроса с ипотекой от Сбербанка

Правильное решение квартирного вопроса с ипотекой от Сбербанка

10 декабря состоялась онлайн-конференция Марии Ромчановой (Сбербанк)

10 декабря в прямом эфире НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция директора управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Сибирского банка ПАО Сбербанк Марии Ромчановой на тему «Правильное решение квартирного вопроса с ипотекой от Сбербанка».

Мария Ромчанова ответит на вопросы, как в предновогодней суете не упустить возможность выгодно решить квартирный вопрос.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс 1 голосующая акция. Другими акционерами Банка являются российские и международные инвесторы. На долю лидера российского банковского сектора по общему объему активов приходится 29,4 % совокупных банковских активов (по состоянию на 1 августа 2014 года). Банк является основным кредитором российской экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. На его долю приходится 46,4 % вкладов населения, 34,7 % кредитов физическим лицам и 33,9 % кредитов юридическим лицам. Сбербанк сегодня — это более 17 тыс. отделений по всей стране, в 83 субъектах Российской Федерации, расположенных на территории 11 часовых поясов. Только в России у Сбербанка более 110 млн клиентов — больше половины населения страны, а за рубежом услугами Сбербанка пользуются около 11 млн человек. Спектр услуг Сбербанка для розничных клиентов максимально широк: от традиционных депозитов и различных видов кредитования до банковских карт, денежных переводов, банковского страхования и брокерских услуг. Среди клиентов Сбербанка — более 1 млн предприятий (из 4,5 млн зарегистрированных юридических лиц в России). Банк обслуживает все группы корпоративных клиентов, причем на долю малых и средних компаний приходится более 35 % корпоративного кредитного портфеля банка. Оставшаяся часть — это кредитование крупных и крупнейших корпоративных клиентов. Генеральная лицензия на осуществление банковских операций № 1481 от 11 августа 2015 года. www.sberbank.ru Контактный телефон для вопросов по Новосибирску: 8-983-134-24-39

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Добрый день, уважаемые зрители, слушатели и читатели НГС.
Мы начинаем онлайн-конференцию директора управления по работе с партнерами и ипотечному кредитованию Сибирского банка ПАО Сбербанк Марии Ромчановой на тему «Правильное решение квартирного вопроса с ипотекой от Сбербанка».
Пожалуйста, задавайте ваши вопросы.


Анна Богданова

Ольга:
Добрый день! Под какой процент можно оформить ипотеку на вторичное жилье, если первоначальный взнос составляет 60 %. Дадут ли мне ипотеку (мне 55 лет, работаю официально, получаю пенсию, дочь будет при необходимости поручителем или созаемщиком). Спасибо


Ответ:
Ипотечный кредит в Сбербанке можно получить, если вам от 21 до 75 лет. Единственное, что не более 75 лет вам должно быть на момент погашения кредита.
60 % — очень хороший первоначальный взнос. Первоначальный взнос у нас начинается от 20 %, кроме программ «Молодая семья», «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья» — эти программы идут с первоначальным взносом от 15 %. От первоначального взноса ставка зависит. Правда, у нас есть ипотечная программа с единой процентной ставкой в 13,45 % вне зависимости от первоначального при условии выбора программы «Защищенный заемщик». Если Ольга планирует покупать вторичное жилье, советую ей воспользоваться этой программой.


Анна Богданова

Роман:
Мария, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, будет ли продлена 2016 году государственная поддержка ипотеки?

Ответ:
Пока это неизвестно. Думаю, сейчас оцениваются результаты этой программы.

Анна Богданова

Марина:
Добрый день! Скажите, пожалуйста, материнский капитал можно использовать как первоначальный взнос по ипотеке? Младшему сыну 2 года 3 мес.


Ответ:
У нас есть сейчас программа «Ипотека + Материнский капитал». По этой программе заемщик может воспользоваться сертификатом о маткапитале, который вместе со справкой из ПФР об остатке по маткапиталу, — эти документы принимаются как доказательство, что у заемщика есть маткапитал, который может быть использован в качестве первоначального взноса (кроме программы с господдержкой).


Анна Богданова

Татьяна:
Мария, добрый день. Я работаю риэлтором и мне приходится помогать клиентам получать ипотечное решение. Сейчас у меня есть клиент, которому отказали в другом банке и я хочу попробовать Сбербанк. Ему 24 года, образование 9 классов, не женат, детей нет, отслужил в армии, не курит, не пьет. Работает много и получает много - 50-60т.р., он - трудяга. Снимает квартиру за 15 т.р., в собственности ничего пока нет, хочет приобрести однокомнатную. Есть родители, которые живут на Севере. Маме 53 года, она на пенсии, работает и доход у них с мужем не менее 60 т.р. на двоих. Мама была созаемщиком. Кредит не одобрили. Удивляет, что вполне платежеспособной семье, с реальными доходами кредит не дали, а другим, менее, в этом смысле, надежным, дают. Как происходит рассмотрение заявок? Что является ключевым?


Ответ:
Вопроса о вредных привычках и образе жизни в анкете заемщика нет. Подать заявку на ипотеку можно не только в офисе Сбербанка, но и в офисах агентств недвижимости — партнеров. Если вы работаете в АН, с которым у нас партнерские отношения, можете подать заявку прямо с вашего рабочего места — рассмотрим.


Анна Богданова

Ирина:
Здравствуйте, интересует снижение первоначального взноса на вторичку для молодых семей или например работников образования (не учителей). Накопить 20% нереально, с зп в 15 тысяч

Ответ:
Здесь 2 варианта: либо программа «Молодая семья» (первоначальный взнос — 15 %), либо, если в семье двое детей, то можно воспользоваться материнским капиталом.

Анна Богданова

Любовь Алексеевна:
Добрый день. Какова реальная вероятность получения ипотечного кредита работающему пенсионеру с "белой зарплатой" и хорошей кредитной историей. Размер первоначального взноса -15% или 20%?. Почему то разные данные. Спасибо за ответ

Ответ:
По разным данным: 15 % — первоначальный взнос по программе «Молодая семья», «Приобретение готового жилья», «Приобретение строящегося жилья», 20 % — по всем остальным программам. Можете подать вашу заявку на рассмотрение либо в офисах Сбербанка, либо в офисах наших партнеров.

Анна Богданова

Иван:
Можно ли рассчитывать на снижение ставки по ипотеке в сбербанке по уже полученному кредиту? Хочется узнать об этой возможности перед решением о рефинансированиии в др.банке.


Ответ:
Мы не проводим переаккредитацию по ранее выданным кредитам.


Анна Богданова

Ольга:
Мария, расскажите, пожалуйста, какие программы социальной ипотеки существуют в Сбербанке для семьи с двумя детьми? Спасибо!


Ответ:
У нас есть федеральная программа «Жилище». Если вы подпадаете под эту программу, вам нужно обратиться в обладминистрацию за получением сертификата по этой программе, который можно использовать при погашении ипотеки. Второй вариант — программа «Молодая семья».


Анна Богданова

Елена:
Добрый день!
может вы подскажите как мне улучшить ситуацию....
есть кредиты в вашем банке, когда брали было все в семье нормально.
рекструризация мне не подходит, ходила уже на Горскую .
дело в том что у нас серьезно заболел ребенок ( болеет 5 лет, но последний год уже серьезнее не куда и мама не работает - доход уменьшился существенно)
- требуется пересадка костного мозга,
стоим на очереди в Москве, мама не работает и как бывает часто папа- сбежал и вот я бабушка все выплачиваю и т.д.
мне бы хотелось отложить платеж 1 кредита на год....тогда семейному бюджету было бы легче, могла бы выплачивать второй кредит.
платить только проценты -это тоже много и не выход, т.к. потом опять все платить в том же размере и получиться огромнейшая переплата тогда. и так выходит что брали на квартиру 350т.р. а отдавать за 500т.р. ( 5 лет)

Ответ:
Елена, вы оставили вашу электронную почту. Не гарантирую вам, что можно решить вашу ситуацию положительно, но мы с вами свяжемся, посмотрим, можно ли помочь вам в этой ситуации.

Анна Богданова

Сергей:
Здравствуйте, являюсь участником зарплатного проекта с 2012 года. Неоднократно подавал заявку в Сбербанк на ипотечный кредит (сумма небольшая, по уровню заработной платы проходил), но в выдаче кредита всегда получал отказ, объяснили, что из-за допущенной просрочки в ином банке в 2006 году. Обратился в тот банк - Хоум энд кредит Финанс Банк, специалисты ничего пояснить не могут, но в бюро кредитных историй они информацию обо мне внесли и не исправляют. Из-за этого я в с 2006 года не могу решить жилищный вопрос. При каких условиях Сбербанк может мне выдать ипотечный кредит? Как долго информация в бюро кредитных историй будет сохраняться? Куда обратиться по исправлению кредитной истории? Спасибо.


Ответ:
Нужно обратиться в банк с заявлением об исправлении кредитной истории. Но так как это было в 2006 году, то вопрос можно решить проще — данные о кредитной истории хранятся 10 лет.


Анна Богданова

Лидия:
Добрый день ,Мария! Скажите, пожалуйста, я получаю зарплату через Сбербанк, пенсию так же, но у меня плохая кредитная история..... могу ли я получить ипотеку от банка для приобретения комнаты в общежитии.... в этом году банк оформил мне кредитную карту по которой я не имею долга, так же банк предложил кредит на 190000 по смс. Спасибо.

Ответ:
Рассылаемые предложения — индивидуальные, клиентам, в которых мы уверены и которые уже пользуются услугами Банка. Рекомендую Лидии обратиться с заявкой об ипотеке в банк.

Анна Богданова

Светлана:
Здравствуйте, Мария! Могу ли я в 54 года рассчитывать на ипотеку? Каковы условия! Спасибо!


Ответ:
Светлана еще не вошла в пенсионный возраст. Она может взять кредит сейчас. Когда выйдет на пенсию, платеж будет пересчитан, исходя из нового дохода.


Анна Богданова

Павел:
Здравствуйте.
Получил кредитное решение от вашего банка, новостройки дорогие потому хотел купить жилье на вторичном рынке и действительно считаете что правильное решение ипотечного займа от вашего банка это предложенная мне ставка в 15,25% ?
Вы серьезно? И надувательство, попытка завести человека в не понимание, мол если не титульное, а полное страхование то будет 14%, НО страховка от суммы долга 1,25% на весь срок. Тоесть что так, что так ровно 15,25% вы предлагаете человеку под ипотеку, это не потреб займ. Вдумайтесь вы предлагаете переплату (если на 10 лет 150%) по мимо требования найти 20% стоимости жилья наличными, когда если у человека есть такие средства проще добавить и вложится в стройку, чем в такую кабалу лезть.
Не уверен что зададут вопрос (что чаще всего и происходит) но не написать возмущение не мог.


Ответ:
Вы хотите приобрести квартиру на вторичном рынке, потому что там цена ниже, чем первичном. Однако, согласно существующей аналитике, цена квадратного метра на первичном рынке ниже. При покупке квартиры на первичном рынке можем предложить ипотеку со ставкой 11,4 % при условии защищенного кредита. При покупке квартиры на вторичном рынке возможна ипотека по программе с единой ставкой 13,45 % при условии защищенного кредита.


Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления