перейти к публикации
967 комментариев к публикации

Работают бригады из близлежащих городов: в Новосибирске произошло коммунальное ЧП — хроника событий

17 января, 16:59
это не у нас а в европе, на котовскийштрассе...опять перепутали страны, которые замерзают без нашего газа...
17 января, 21:55
17 января, 17:15
.. Европа понятие растяжимое, в Германии сейчас очень холодно не только на открытом пространстве, но и в помещениях - немцы экономят сейчас на всём из-за высоких цен на энергоносители.
Поменьше 1 канал смотрите. Все у них отлично. Сыты и в тепле. И даже цены практически на том же уровне.
17 января, 17:15
.. Европа понятие растяжимое, в Германии сейчас очень холодно не только на открытом пространстве, но и в помещениях - немцы экономят сейчас на всём из-за высоких цен на энергоносители.
Гость
17 января, 17:19
17 января, 17:15
.. Европа понятие растяжимое, в Германии сейчас очень холодно не только на открытом пространстве, но и в помещениях - немцы экономят сейчас на всём из-за высоких цен на энергоносители.
Если вам "теплее" от мысли, что немцы мерзнут дома, можете не останавливаться и продолжать себя согревать этим бредом. Я вам даже заказывать обратное не буду. А ещё мы в Германии голодаем, и ходим в общий туалет.
17 января, 16:55
Главный инженер СГК опять скажет, что это не авария, а инцидент.
Гость
17 января, 17:39
Серия незначительных инцидентов, ничего такого, ага
Гость
17 января, 17:45
Главного инженера СГК вы и не слышали. Выступал к.....отпущения от тепловых сетей. Ни один мало-мальский руководитель СГК не появлялся в эфире.
17 января, 17:50
Главный инженер поди из Мальдив докладывает ситуацию
17 января, 17:00
Ну ,что, всё как и ожидалось и писалось! Посадки будут? Локтя из отпуска отзовут ,он должность ведь не сдал, а только заявление написал? ЕР на себя обещало ответственность брать. Возьмёт или опять как всегда только языком трепаться? Губернатор ,его многочисленные замы вы то где? Похоже Кулешов не тянет ,найдите срочно замену, ему и Грибу заодно
Гость
17 января, 17:12
Клемешов
17 января, 17:20
Я в Клемешове уже 10 лет назад разочаровалась. Мастер отписок.
17 января, 17:33
17 января, 17:20
Я в Клемешове уже 10 лет назад разочаровалась. Мастер отписок.
У меня кулешовских отписок уже коллекция, тут согласен на все 100%
17 января, 16:53
Слов цензурных больше нет. Отопление дали только в понедельник вечером...
17 января, 17:17
... достаточно чтобы отогреть косточки - мажься медвежьим жиром, хорошо помогает при обморожение.
17 января, 17:36
нам отопление дали два часа назад
17 января, 18:06
У меня тоже в понедельник дали отопление, а вот у соседей по площадке так и не смогли запустить, в подъезде тоже не стали заморачиваться
17 января, 16:50
Вот поэтому видимо на Выставочной и отключили опять отопление, батареи уже остыли.
17 января, 18:02
на Космической почти остыли
Гость
17 января, 18:45
У меня на Юго-Западном тоже остыли - сдаётся мне, что опять с числами "мудрят".
17 января, 20:02
Остановись, Байден! Не надо! Хватит!
17 января, 18:23
КАК должно было быть ,если бы работал закон и правосудие. Заводится уголовное дело и обычный следователь приходит в СГК и изымает документы по участку на которой прорвало трубу .С этими документами он идёт к специалистам, которые знают и разбираются сколько какая нагрузка допустима на эту трубу с учётом всех факторов(износа, характеристик и т.д) и сверяют это с тем, что есть в данный момент на этой трубе. Если нагрузка соответствует характеристикам трубы, а авария произошла- уголовное дело закрывается и дальше уже разбираются чиновники-как и почему. НО если вдруг выясняется ,что на эту трубу посадили недопустимое количество абонентов и чтобы их обеспечить ,увеличили нагрузку на недопустимые значения, то к уголовной ответственности должны быть в обязательном порядке привлечены ВСЕ, начиная с владельцев СГК и всех чиновников ,кто подписывал разрешения на подключение, кто выдавал разрешения на строительство человейников, заранее зная о том, что нормы не соответствуют или не проверил это подписывая бумаги. Дело это должно находится на особом контроле у Бастрыкина и прокуроров всех мастей и рангов. Ну ,а дальше суд даёт реальные сроки всем фигурантам и они же в полном объёме возмещают материальный ущерб. После этого в мэрии половина кабинетов пустуют, в СГК арестовывают все счета и всех ,кто сбежал за границу, а сбегут половина, объявляют в международный розыск.
Гость
17 января, 19:36
Такое только в книжках фантастических бывает, в выдуманном мире!
17 января, 20:21
... Если нагрузка соответствует характеристикам трубы, а авария произошла- уголовное дело закрывается и дальше уже разбираются чиновники-как и почему.... Не закрывается, а уточняется круг ответственных лиц, и каждому по способностям и возможностям. Труба уложена в 1974, ей скоро 50 лет. Почему не заменена при капитальном ремонте? Почему не исследована ультравуковым сканером, который перемещается внутри трубы? Почему Затулинка со своей газ+уголь котельной на Молкомбинате тоже остается без тепла, когда находится вдалеке от выводов и т.трасс ТЭЦ-3,4? Почему стоимость 1Гкал одинакова для С. - Чемского Горского Ж. М?
Гость
17 января, 20:43
Если нагрузка соответствует характеристикам трубы, а авария произошла- уголовное дело закрывается и дальше уже разбираются чиновники-как и почему. Вы упустили важную деталь. То, что по бумагам трубу ремонтировали, а на деле - нет. И это в наших авариях основное.
17 января, 16:56
Это нереально в одних и тех же местах годами!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
17 января, 17:37
Так надо в бетонных тоннелях трубы прокладывать, а не землей засыпать.
Гость
17 января, 17:52
Гость
17 января, 17:37
Так надо в бетонных тоннелях трубы прокладывать, а не землей засыпать.
Вы не поверите, на ул Котовского так исделано. Причём всё обновили позапрошлым летом, полностью!
Гость
17 января, 20:30
Гость
17 января, 17:52
Вы не поверите, на ул Котовского так исделано. Причём всё обновили позапрошлым летом, полностью!
"Обновили" 😁. НГТУ построило новые общаги, подключили их. Сейчас там раскопано, дефекты швов, кипяток, нами оплаченный, выливается. Раскопали и ничего не делают. Вроде трубы новые, но КАК сделано!
17 января, 17:26
Стабильность за стабильностью и погоняет друг друга 👀 Через пару месяцев ставьте правильную ✅ и будет всем стабилиз@ц
Гость
17 января, 18:17
Застройщиков как остановить ???
Гость
17 января, 18:22
Гость
17 января, 18:17
Застройщиков как остановить ???
Как заставить эффективного собственника содержать собственность в порядке?
Гость
17 января, 20:41
Гость
17 января, 18:17
Застройщиков как остановить ???
Никак. Останавливать надо Зак.собрание, которое для них законы принимает.
17 января, 19:32
Точно помню , что в прошлом году было объявлено , что город готов к отопительному сезону.
17 января, 17:31
Ну, что, волчьи хвосты опять мерзнем? Геодезическую отключили, а мы и согреться не успели.
17 января, 19:44
Обогреватель есть у вас? Могу дать погонять, я серьёзно.
17 января, 20:03
17 января, 19:44
Обогреватель есть у вас? Могу дать погонять, я серьёзно.
Спасибо, уже купила. Сейчас УК списки составляет кому нужны обогреватели.
17 января, 20:30
17 января, 20:03
Спасибо, уже купила. Сейчас УК списки составляет кому нужны обогреватели.
Пока они списки составят люди замёрзнут. Интересно как быстро и где они в таком количестве обогревателей возьмут.
17 января, 18:41
Сейчас будут национализировать ЖКХ и менять трубы по всей стране за счет бюджета, подрядчики догадываетесь кто будут. Как все сделаю отдадут опять в частные руки. Приватизация прибыли, национализация убытков.
Гость
17 января, 19:53
Люди умеют делать бизнес
Гость
17 января, 20:46
" менять трубы по всей стране за счет бюджета," а тама бабло для этого есть? Просто введут новый налог на замену труб. И его пустят на сторону.
17 января, 17:39
прорыв за прорывом :)
Гость
17 января, 18:34
ещё 12 лет прорывов, безнадёжное, стабильное щастьё
Гость
17 января, 23:29
Гость
17 января, 18:34
ещё 12 лет прорывов, безнадёжное, стабильное щастьё
А с чего Вы взяли, что конституцию больше не будут менять? 12 лет или 1, или 30 - зависит только от того, сколько вы позволите
17 января, 17:38
Отопление уже снова отрубили. Класс👍
17 января, 20:13
Путин ты там вечеринку Ивлевой обсуждал, а теперь расскажи как под твоим чутким больше 20 летнего руководства ты половину Новосибирска оставил без отопления.
17 января, 20:53
ул. Ватутина 25, батареи остыли быстро, уже холодные, горячая вода стала комнатной температуры (руки помыть можно, но не более).
17 января, 17:48
Костычева, 4 и Новогодняя, 8 без отопления - отключили.
Гость
17 января, 19:22
Костычева, это улица Мусоргского которая?
17 января, 17:01
А при Локте такого небыло. Верните его обратно 😁
Гость
17 января, 17:54
Если бы он был нормальным человеком с совестью, то вышел бы из отпуска))))
Гость
17 января, 18:16
Похоже Локоть был « оберегом» города. Аварий коммунальных не было таких.
17 января, 18:35
Гость
17 января, 17:54
Если бы он был нормальным человеком с совестью, то вышел бы из отпуска))))
Гость, и утопился бы в этих аварийных водах?🤔😄
17 января, 23:19
понавтыкали новостроек на гнилые трубы, не рассчитанные на такие нагрузки, вот и результат.
Гость
18 января, 01:34
Точно!
17 января, 19:41
Ну что ж такие трубы то хлипкие делали в Советском Союзе... Даже на век не хватило. Всего то, 61 год пролежала в земле и рванула. До коммунизма даже не дотянула. Вот сейчас новую протянут, российскую и будет она лежать как фараон в гробнице, тысячу лет.
Гость
17 января, 21:36
ага, Будет вечной как путин на троне.
Гость
17 января, 22:01
50 в 74 проложили
Гость
17 января, 16:51
ТРАВНИКОВ, что думаешь по этому поводу?
Гость
17 января, 16:54
спросите это у него в телеграмме
Гость
17 января, 18:20
Городецкий, Толоконский, Юрченко … что думают по этому поводу? При них началась бездумная и беспорядочная застройка города. А года были « жирные». Не было Ковида, СВО, не было таких перепадов температур… Почему трубы не меняли ?
Гость
17 января, 19:05
Гость, я бы ещё добавил : Какие имеешь соображения ума?
17 января, 17:29
Боты будут писать в комментариях: не надо сгущать краски, все уже устраняется.
17 января, 17:49
280238987, вода хлещет ещё. Что устраняется? Они подлезть даже не могут к этому месту
Рядом с Римского-Корсакова, 10 и 12 вторые сутки парят в нескольких местах колодцы. В одном месте огородили. И больше никакого движения. В домах сразу же едва потеплевшие батареи сразу стали остывать. Не успели хоть немного погреться. Ждем-с и здесь очередного прорыва......
17 января, 17:26
А на Новогодней около дома № 7 аж из двух колодцев пар валит. Хорошо, что ветер в сторону тротуара, а если б на дорогу - проблемы у водил были бы.
Гость
17 января, 18:29
Чего ждёте? Звоните и пишите в Москву. В государственную думу к депутатам от региона, к сенаторам, в прокуратуру.
17 января, 18:39
Надо вводить режим ЧС
Гость
18 января, 01:31
Этого нельзя перед выборами делать, опасно
Гость
18 января, 02:03
Режим ЧС не для нашей страны
17 января, 21:03
Я живу в этом доме! Именно в этом месте СГК два лета подряд вела ремонтные работы по 2-3 месяца! А потом здесь же врезали магистраль на новый торговый центр напротив Ленинского рынка.
Гость
17 января, 22:54
Кто разрешение дал? Администрация Ленинского? Вокруг рынка вырос целый город. Кто проверял, выдержат ли теплосети такую нагрузку? Или подписи представителя СГК там не предусмотрено?
17 января, 17:25
Говорят,что русофоб Байден сейчас какие-то нехорошие слова говорит, типа "мёрзни,мёрзни волчий хвост" ?
17 января, 20:01
Римского - Корсакова отопления нет. У соседей только сегодня днём две батареи слесаря подключили. Да и у нас в квартире не сказать чтобы жара стояла.
17 января, 16:50
Главное что у нас туалеты раздельные
Гость
17 января, 16:53
Да вот плохие новости для вас... насколько я знаю, у большинства Россиян туалет в квартирах один. И туда ходят и муж, и жена и дети... вождю наверное не доложили, что хрущевка и панелька несколько отличаются от дворца с аквадискотекой...
Гость
17 января, 17:01
Это да! Ничего, скоро эта НАТА замерзнет вся! А хотя, подождите...
Гость
17 января, 18:13
Гость
17 января, 16:53
Да вот плохие новости для вас... насколько я знаю, у большинства Россиян туалет в квартирах один. И туда ходят и муж, и жена и дети... вождю наверное не доложили, что хрущевка и панелька несколько отличаются от дворца с аквадискотекой...
Откуда вождю знать про туалеты. Он же небожитель. Он даже решает, кто в рай, а кто в ад попадёт
17 января, 18:37
61 год трубе? Ещё "походит"
Гость
17 января, 19:42
Сейчас заплатку приварят...
Гость
17 января, 20:55
Гость
17 января, 19:42
Сейчас заплатку приварят...
та неее, холодной сваркой замажут.
Гость
17 января, 22:00
50
17 января, 17:19
Нам же говорили что мерзнуть будет Европа. Как так? Почему мы а не они).
Гость
17 января, 17:27
Не притворяйся, что не знаешь почему.
17 января, 17:54
Европа скорее от летней жары мучаться будет, от сердечных приступов при 40 градусной жаре, чем от холода зимой. Зимы стали там теплее, а вот лето аномально жаркое.
17 января, 18:45
С левого берега, да понятно ведь, кто виноват ...тоже с левого берега🤔
17 января, 19:18
Что-то уже подзадрало это веселье с трубами.
17 января, 17:35
Андрюшу Вологодского пора того...
Гость
17 января, 18:18
Где сенаторы от региона? Где депутаты всех уровней?
Гость
17 января, 18:20
Казнить нельзя помиловать... Чо делать , куда бежать.
17 января, 18:25
Гость
17 января, 18:18
Где сенаторы от региона? Где депутаты всех уровней?
В думе и сенате. Радуют о счастье народном.
17 января, 17:45
Юго Западный снова отключён от отопления.. Думаю, как и весь Ленинский район. Что там, в Кировском?
Гость
17 января, 17:52
В Кировском тоже батареи уже сливают.
17 января, 17:59
Гость
17 января, 17:52
В Кировском тоже батареи уже сливают.
Я и не сомневался.
Гость
17 января, 18:03
На Затулинке/Палласа пока есть отопление.
17 января, 17:55
И бомбить не надо,само рвется.....
17 января, 18:42
"Сейчас много шума по поводу наших ударов по энергетической инфраструктуре страны. Да, мы делаем это"
Гость
17 января, 16:56
В этом году просто ужас творится, отопления нет всю зиму,за что мы платим???В жэу нет дела до нас!!!Температура дома 14градусов!!!Кто будет делать перерасчёт ?
Гость
17 января, 17:00
Гость, ставьте счетчики на дом или подъезд ещё лучше, окупится за пару сезонов, проверено!
Гость
17 января, 17:38
Гость
17 января, 17:00
Гость, ставьте счетчики на дом или подъезд ещё лучше, окупится за пару сезонов, проверено!
ничего не окупится, потому что они не дадут окупиться, а замена и поверка счетчиков сожрет всю экономию
Гость
17 января, 17:57
А жэу тут причем? За тепло кому вы платите?
17 января, 19:14
Ватутина 12 отключили отопление. Никакого снижения параметров, как пишут власти.
17 января, 21:10
Нет, именно снизили. До нуля. Что не так?
17 января, 17:25
Губер ты где?? Это уже довольно опасно для тебя. Ещё пару таких прорывов...
17 января, 17:54
И что будет? Ничего. Хоть 5 прорывов. Ничего он не сделает и ему ничего не будет. На выборах надо было показывать своё отношение к нему.
Гость
17 января, 18:21
Сенаторы от региона и депутаты вы где?
Гость
17 января, 19:22
Я на волейболе!
Гость
17 января, 16:50
Ну понеслось, походу до весны дотянем но скрепя!? А про следующую зиму я вообще молчу!? А за что дно-менеджмент СГК получает свою зарплату!?
Гость
17 января, 17:01
На скрепах дотянем.
Гость
17 января, 17:06
Гость
17 января, 17:01
На скрепах дотянем.
..на скрепках! )) и изоленте! )))
Гость
17 января, 18:23
Если жители не начнут активно не давать застраивать жильем город, эти аварии станут постоянными.
Гость
17 января, 16:53
Давно пора заинтересоваться деятельностью СГК мало того что трубы рвутся так еще выхлопы от бурого угля мама не горюй !!!
Гость
17 января, 18:28
Заинтересоваться надо застройщиками и теми кто дает разрешение на подключение новых построек к старым трубам. СГК тепло дал осенью. Почему не меняли трубы? Это надо выяснять. Но какие бы новые трубы не были, если нагрузка на них большая их прорвет.
17 января, 19:31
Гость
17 января, 18:28
Заинтересоваться надо застройщиками и теми кто дает разрешение на подключение новых построек к старым трубам. СГК тепло дал осенью. Почему не меняли трубы? Это надо выяснять. Но какие бы новые трубы не были, если нагрузка на них большая их прорвет.
Дело не в застройке. В Подольске последние лет 10 почти ничего не строили. И там ещё хуже с аварией отопления, чем в НСК.
Гость
17 января, 20:58
Гость
17 января, 18:28
Заинтересоваться надо застройщиками и теми кто дает разрешение на подключение новых построек к старым трубам. СГК тепло дал осенью. Почему не меняли трубы? Это надо выяснять. Но какие бы новые трубы не были, если нагрузка на них большая их прорвет.
У СГК спросите, почему трубы не меняли. Почему только раскопали-закопали делали, без ремонта и смены труб.
17 января, 17:41
Котовского, 9 уже отключили тепло.
Гость
17 января, 19:43
Котовского 12 -холод собачий
Гость
17 января, 16:59
Всё в частные руки говорили они Частник будет как своё беречь и холить говорили они
Гость
17 января, 17:46
Это ГОРОДИЛА ПЕРЕДАЛ ИХ ЕЩЕ В 2004
Гость
17 января, 18:25
При введении частной собственности не учли важный фактор - менталитет россиянина. Денег на ЖКХ власть страны выделяла не мало. Но они куда то « делись». Это по информации СМИ.
17 января, 19:30
Гость
17 января, 18:25
При введении частной собственности не учли важный фактор - менталитет россиянина. Денег на ЖКХ власть страны выделяла не мало. Но они куда то « делись». Это по информации СМИ.
Менталитет везде одинаковый. Капитал готов на любое преступление за 300 прибыли это НЕ россиянин написал и не про Россию.
17 января, 18:41
Кто-нибудь из специалистов СК РФ подсчитал бы, сколько денег было отпущено на ремонт теплосетей, и сколько метров (или километров?) этих труб можно было заменить на эти деньги??? Неужели опять никого не накажут по сути, а не стрелочника, как у нас чаще бывает??? При Сталине (да и во времена СССР) того мельнич.енко уже нашли бы и приволокли в Россию для ответа или там на месте разобрались бы...
Гость
17 января, 19:20
okhinnsk, и не просто бы приволокли,а за я.ица.
Гость
17 января, 19:47
При Сталине не было олигархов
Гость
18 января, 02:14
При Сталине уже бы всё траншеи копали руководители, причём не лопатами, а зубами
Гость
17 января, 16:51
Вы лучше бейте в набат почему такой смог стоит , до бурого угля такого не было в Новосибирске
Гость
17 января, 16:58
Да и статистика онкозаболеваний в последние 5-7 лет какая-то удручающая.
Гость
17 января, 18:03
скажут от машин иил частного сектора совсем за дебилов держат( ладно поколению тиктокров рассказывать...
Гость
17 января, 18:31
Не до смога. Люди замерзают.
17 января, 17:25
Новый прорыв у нового дома!
17 января, 18:05
а скоро еще новый дом появится на пересечении Титова и Петропавловской😜
Гость
17 января, 18:30
17 января, 18:05
а скоро еще новый дом появится на пересечении Титова и Петропавловской😜
Неужели есть люди, которые купят квартиры в новых домах в Новосибирске? Еще и в ипотеку.
17 января, 17:06
как говорил царь нам нужен прорыв.вот очередной))
17 января, 17:22
Ну уж какой есть. Прорывы разные бывают.
Гость
17 января, 23:58
Слова и мысли материальны...
Байден, остановись!
Гость
17 января, 18:27
Держи уши, а то отвалятся.
Гость
17 января, 20:07
Транс'Уха Маша Дегтярева, 🤣🤣🤣👍! Самое главное, что самоходный Джо об этом так и не узнаёт🤣
Гость
17 января, 22:55
Дегтярева давно без секоса?
17 января, 17:16
Тюлень, чё там у башкиров? Расскажи ПРАВДУ😁
Гость
17 января, 18:19
А ты откуда знаешь?
Гость
17 января, 22:27
Grape Reflection 🍇, мне плохо уже, бгг))
17 января, 18:58
Это похоже только НАЧАЛО! В стране Советов такого не было.😠
Гость
17 января, 16:51
Прогнило всё в полуцарстве этом....
17 января, 16:58
главное, что царя все время подкачивают)) и он как новенький...
17 января, 17:21
... главные виновники не Локоть и его окружение, а те кто производит некачественный ремонт сетей, а именно слесаря со сварными, которые сознательно вредят, чтобы поднять себе заработную плату в холодный период, а летом отдыхают на дачам и на курортах - поплевывая в небо и на нас. Так что ты однако не знаешь даже такой простой истины!
Гость
17 января, 18:31
Все хорошо в соседних сибирских регионах. Нет таких мощных аварий.
17 января, 17:53
Других прорывов у них для нас нет.