перейти к публикации
206 комментариев к публикации

«Редко когда убивают с удовольствием». Как военные рвутся в зону боевых действий и какими возвращаются — интервью с психологом

10 июля 2023, 13:48
"— Но это на самом деле необходимость — не только защитить родину, но и себя. Мы оказываемся в такой ситуации, когда либо ты, либо они. Это вопрос жизни и смерти." на родину кто-то напал ? родина сошла с ума !
10 июля 2023, 14:59
твоя родина видимо в жмеринках.
10 июля 2023, 16:45
Мир розовых пони.
16 июля 2023, 04:53
10 июля 2023, 14:59
твоя родина видимо в жмеринках.
А твоя - капитулировала в мае 45го. Вот вы и жаждете реванша.
10 июля 2023, 13:39
Это мина замедленного действия и она потом обязательно рванет.
10 июля 2023, 13:45
Помните не столь давний случай, когда ветеран чеченской из травмата обстрелял школьную площадку?
Гость
10 июля 2023, 14:54
10 июля 2023, 13:45
Помните не столь давний случай, когда ветеран чеченской из травмата обстрелял школьную площадку?
А вы помните не столь давний случай когда не ветеран зашел в учебное заведение и расстрелял студентов не из травмата?
10 июля 2023, 15:07
Гость
10 июля 2023, 14:54
А вы помните не столь давний случай когда не ветеран зашел в учебное заведение и расстрелял студентов не из травмата?
А того товарища была больная голова и большая обида, а у того, про которого я говорила, была просто больная голова. Ветераны совершают преступления чаще, чем обычные психи.
У добровольцев размер любви к Родине зависит от сумм выплат. Если бы не кредитная кабала, то большая часть этих добровольцев сидели бы по домам.
10 июля 2023, 14:23
"По словам психолога, военному приходится дважды переживать сложный период: сначала он привыкает выживать в условиях боевых действий, а после — адаптируется к мирной жизни" То есть приходит больной человек.
10 июля 2023, 14:58
Еще не известно кто больше болен, здесь или там.
10 июля 2023, 15:08
Причем это не лечится
Гость
10 июля 2023, 16:07
10 июля 2023, 14:58
Еще не известно кто больше болен, здесь или там.
Я редко с вами соглашаюсь, но здесь соглашусь.. Но глянешь в зомбоящик и точно всем им требуется бригада.
10 июля 2023, 15:04
после фразы психологини: пошли добровольцами защищать страну из за а большой любви к родине .. перестал читать. Как в советские времена - везде нужно было засвидетельствовать верность курсу партии, иначе статью не пропустят.
10 июля 2023, 13:11
И таких будет на порядок больше, чем "чеченцев" и "афганцев" вместе взятых. Вот веселуха то будет. Скажите "спасибо" сами знаете кому.
Гость
10 июля 2023, 13:19
А ничего и не будет. Не нужно тут вражеской пропаганды
10 июля 2023, 13:31
И будут они в разы больнее, чем те
Гость
10 июля 2023, 13:49
Зеленский нас спасёт.
10 июля 2023, 14:06
Классная статья, спасибо НГС!
Гость
10 июля 2023, 16:49
Заказная статья. Психологиню нужно привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию военных. И мы этим займемся. А заодно и автора. Вместе с редактором.
Гость
10 июля 2023, 17:46
Такого глупого опуса в жизни не читал. Настоящие мужики это охотники. И перед тем, как выдать разрешение на хранение и использование оружия, они (мы) все проходят медицинскую комиссию, в составе которой психиатр. Статья высосана из пальца. И квалификацию "специалиста", который дал такое непрофессиональное интерьвью нужно проверить. Сдается мне, что этот персонаж вымышленный.
10 июля 2023, 19:22
Гость
10 июля 2023, 16:49
Заказная статья. Психологиню нужно привлечь к уголовной ответственности за дискредитацию военных. И мы этим займемся. А заодно и автора. Вместе с редактором.
Езжайие на сво
10 июля 2023, 14:10
надоели эти наши мальчики
Гость
10 июля 2023, 14:49
Все еще впереди- некоторые вернутся
Гость
10 июля 2023, 16:45
Гость
10 июля 2023, 14:49
Все еще впереди- некоторые вернутся
Научат вас Родину любить.
10 июля 2023, 16:46
Гость
10 июля 2023, 14:49
Все еще впереди- некоторые вернутся
Разбавят вас нытиков.
10 июля 2023, 13:28
Надо учесть два фактора. В афганскую и первую чеченскую - не спрашивали, просто отправляли пацанов на смерть. Но вторая, непризнанная третья и СВО - это, извините, выбор. Человек побежал за длинным рублем, а приехал с пулей в башке, которая может сдетонировать в любой момент. Если к первым есть сочувствие, то ко вторым - нет. Кстати, напоминаю, что в чеченскую с деньгами тоже хорошо нагрели.
Гость
10 июля 2023, 13:39
Украинцев много было в чеченскую против России, неужели их нагрели?
10 июля 2023, 14:11
Да ну? Военкомат будет спрашивать? Законы про уклонение от мобилизации наверное не для добровольцев приняли
10 июля 2023, 14:16
10 июля 2023, 14:11
Да ну? Военкомат будет спрашивать? Законы про уклонение от мобилизации наверное не для добровольцев приняли
И что? Много дел возбуждено по этой статье?
Гость
10 июля 2023, 15:21
Это не считая уже истраченных в тех полях 250 тысяч, бойцов. А вопрос то один - зачем.
10 июля 2023, 16:55
Привет, как там в Житомире сегодня?
16 июля 2023, 04:53
10 июля 2023, 16:55
Привет, как там в Житомире сегодня?
Привет, как там в Астане сегодня?
10 июля 2023, 13:23
Идут из-за большой любви к родине
10 июля 2023, 13:29
Скорее к деньгам
10 июля 2023, 13:32
Я вас умоляю! Ради денег. Только ради денег.
10 июля 2023, 13:35
10 июля 2023, 13:32
Я вас умоляю! Ради денег. Только ради денег.
Все вопросы к психологу, который давал интервью ,этот призыв с её передачи её и умоляйте.Вы статью то читали?
11 июля 2023, 13:34
А где Суровикин все таки? Это уже не смешно
Гость
10 июля 2023, 13:25
Геостратег развязал бойню, а в итоге страдают обычные граждане по обе стороны конфликта.
Гость
10 июля 2023, 13:41
Обама это геостратег?
10 июля 2023, 15:08
Гость
10 июля 2023, 13:41
Обама это геостратег?
Обама начал сво ? не глупи , всё отличное понимаешь,. погляди на курс рубля сегодня, всё стабильно ?
10 июля 2023, 16:44
10 июля 2023, 15:08
Обама начал сво ? не глупи , всё отличное понимаешь,. погляди на курс рубля сегодня, всё стабильно ?
А сво началось с чего? Как блодики вам рассказывают?
Гость
10 июля 2023, 13:48
лена путина: комментировать не могу, так как запрещено законом рф, подписанным президентом рф вв путиным.
10 июля 2023, 14:13
Спасибо, это очень важная информация. Переживаем за вас. Продолжайте наблюдать.
10 июля 2023, 15:00
Вот и не кукарекай.
Гость
10 июля 2023, 22:04
10 июля 2023, 15:00
Вот и не кукарекай.
Вот и не квакай.
Гость
10 июля 2023, 15:39
Позиция официальных лиц государства отвратительна 😎
Гость
10 июля 2023, 18:00
Страна сала вас не очаровала?
16 июля 2023, 04:57
Гость
10 июля 2023, 18:00
Страна сала вас не очаровала?
А вас страна зигующих очаровала?
Гость
10 июля 2023, 14:32
Возьмите интервью у тех, кто оттуда вернулся. Всякие психолухи и прочие гештальт-терапевты неинтересны.
Гость
10 июля 2023, 14:43
Гость, не дай бог вам пересекаться вообще в жизни с этими персонажами(вернувшимися). Чурайтесь и брезгуйте подобными знакомствами!! Здоровее (во всех смыслах) и целее будете.
Гость
10 июля 2023, 16:40
Гость
10 июля 2023, 14:43
Гость, не дай бог вам пересекаться вообще в жизни с этими персонажами(вернувшимися). Чурайтесь и брезгуйте подобными знакомствами!! Здоровее (во всех смыслах) и целее будете.
Периодически общаюсь с ребятами. Мозги на месте. Так же как у всех силовиков. И жену свою в случае крайней необходимости защитят. Под кровать не полезут. А то тут неженки не дай бог что случится, спасите орут, в полицию бегут. Защищайте себя тогда сами. Никуда не обращайтесь.
10 июля 2023, 17:08
Гость
10 июля 2023, 16:40
Периодически общаюсь с ребятами. Мозги на месте. Так же как у всех силовиков. И жену свою в случае крайней необходимости защитят. Под кровать не полезут. А то тут неженки не дай бог что случится, спасите орут, в полицию бегут. Защищайте себя тогда сами. Никуда не обращайтесь.
А что наша полиция нас прям так защищает? И ещё интересно - а кто защитит жён и детей ветеранов от самих ветеранов?
10 июля 2023, 14:16
Как всегда после подобных репортажей под одними и теми же никами идёт серия одинаковых ципсошных комментариев - безликих, поверхностных и однообразных, со стандартными фразами "то ли щё будет", "скажите спасибо сами знаете кому". Скучно, девочки.
Гость
10 июля 2023, 14:50
Ну, давай что-нибудь бодрое ! Про победу, про импортозамещение, про санкции нам на пользу, про скукоживание доллара !)
Гость
10 июля 2023, 14:57
Гость
10 июля 2023, 14:50
Ну, давай что-нибудь бодрое ! Про победу, про импортозамещение, про санкции нам на пользу, про скукоживание доллара !)
Хорошо. Враг будет разбит. Победа будет за нами. Россия непобедима!
10 июля 2023, 15:00
Гость
10 июля 2023, 14:50
Ну, давай что-нибудь бодрое ! Про победу, про импортозамещение, про санкции нам на пользу, про скукоживание доллара !)
Ты кроме скукоживания доллара ничего и не знаешь.
Гость
10 июля 2023, 13:44
Они вернутся. Не все. Но злые и отчаянные все. Ждём с.
10 июля 2023, 14:17
Я не жду.
10 июля 2023, 15:01
10 июля 2023, 14:17
Я не жду.
Правильно, жди следователя. Он скоро за тобой придёт.
10 июля 2023, 15:18
10 июля 2023, 15:01
Правильно, жди следователя. Он скоро за тобой придёт.
Вроде фабрику прикрыли, или вы бесплатно?
Гость
10 июля 2023, 14:38
Лестница Иакова, мой брат Франкенштейн. Кино про этот самый птср.
10 июля 2023, 19:29
Тяжёлый фильм, про брата. Хорошо что выпустили на экраны
Гость
10 июля 2023, 21:04
"Ольга Калинина — клинический психолог и гештальт-терапевт",---у этого специалиста есть медицинское образование или у неё нет медицинского образования?
10 июля 2023, 21:31
Вас смутило гештальт терапия? Меня тоже. Но, оказывается, такой вид терапии есть. И причем это как раз то, что нужно заключённым, потому что в основе данной терапии - принятие отвествененности за свою жизнь. У многих с этим проблемы. Те, кто так и не может справиться, идут в монастырь, армию, секту, становятся зависимы от чего-либо.
Гость
11 июля 2023, 10:07
10 июля 2023, 21:31
Вас смутило гештальт терапия? Меня тоже. Но, оказывается, такой вид терапии есть. И причем это как раз то, что нужно заключённым, потому что в основе данной терапии - принятие отвествененности за свою жизнь. У многих с этим проблемы. Те, кто так и не может справиться, идут в монастырь, армию, секту, становятся зависимы от чего-либо.
Вы говорите по-русски? Пишете, читаете, понимаете? Вопрос был о наличии или отсутствии медицинского образования у некоего "клинического психолога". А вовсе не о том, какая терапия бывает. Бывает, и медведь летает. Вот как бывает.
11 июля 2023, 10:26
Гость
11 июля 2023, 10:07
Вы говорите по-русски? Пишете, читаете, понимаете? Вопрос был о наличии или отсутствии медицинского образования у некоего "клинического психолога". А вовсе не о том, какая терапия бывает. Бывает, и медведь летает. Вот как бывает.
Я думаю, без мед образования ее бы туда не пустили - всё-таки она клиентов не с тик тока собирает. Кстати, вам тоже неплохо бы воспользоваться ее услугами)
Гость
10 июля 2023, 16:14
Россияне я заметил все как один туда рвутся ,да и вождь подливает рай обещает ,поэтому этот мир им и не нужен ,поэтому и дорог нет , и уровень жизни нищенский
Гость
10 июля 2023, 14:06
Напомнить сюжет "Черной кошки"? И кто в бандах послевоенных куролесил? А теперь это наша реальность.
10 июля 2023, 19:37
Извините за пафос, не подам руки тем кто был прест-м
Гость
10 июля 2023, 16:15
Страх родил средства нонешней информации. Вдруг посодют на долгие года. Жаль разочаровывать. Нет у нихней власти годов. До августа, а там как крысы - по норам. И.. много чего интересного, с урожаем будет. Люди говорят.
10 июля 2023, 17:10
Что говорят?
Гость
10 июля 2023, 20:16
10 июля 2023, 17:10
Что говорят?
Вечер в хату обещают.
10 июля 2023, 23:29
Эвон как, был по жизни чертом, и вдруг человек.
Гость
10 июля 2023, 13:46
Встречал уже. Поговорили за офицерскую честь, вроде согласен был. А потом, ребята рассказывали долго бегал по району с топором. Искал обидчика.
Гость
10 июля 2023, 14:41
Дак чо, полетаем если не собьют в полёте?
Гость
10 июля 2023, 15:30
Так вот. Что б закрыть тему с ПТСР. Сначала на ленточки от бескозырок руководящие органы, показавшие себя вялыми. После обслуживающий персонал, это гвардия и прочие силовые тыловики - орденоносцы. Я спрашивал парней - кого вперёд. Ответ - всех в рот.
Гость
10 июля 2023, 18:06
нужно строго различать военных и случайно попавших туда людей. В армию с детства стремятся умственно отсталые люди с многочисленными психопатологиями. В СССР и РФ армия закормлена и отсюда их тесная связь с властями и преступным миром, формирование династий
Гость
10 июля 2023, 22:12
Смотрю и плачу. Чего ж ты плачешь то? Разве можно так смотреть, на живых ещё людей. Жалко людишек то.
Гость
10 июля 2023, 22:17
Русалка на ветвях сидит и дрищет.
10 июля 2023, 14:18
Статью заказал госдеп или пентагон?😠😠😠
17 июля 2023, 09:52
А твой коммент - Госдеп. И?
17 июля 2023, 16:54
17 июля 2023, 09:52
А твой коммент - Госдеп. И?
Я тебя закажу. За год нарисовал 22 тыщи комментов, ударник. Спать не пробовал по ночам? 🤔
Гость
10 июля 2023, 14:38
Счас интересен Питер. Там вожди африканских племён, в количестве 5х экспонатов. И будет симпозиум. Из Африки летят вагнера, в количестве 3х самолётов. Говорят будет путин выступать с речью, об африке.
10 июля 2023, 17:46
Ты я так понимаю из белых господ?
Гость
10 июля 2023, 20:18
10 июля 2023, 17:46
Ты я так понимаю из белых господ?
Правильно , в правильном направлении. Учи справочник коленно-локтевых.
Гость
10 июля 2023, 15:46
Что б не осталось непонимания. Все схроны, что в горе в Башкирии, что в горе в Алтае . Давно взяты под наблюдение и контроль. Сколько и кто въезжает, заходит. Смотрим за беготой. Контролируем периметр. Окопники сраму не имут.
10 июля 2023, 19:34
Интересно, но не совсем понятно
Гость
10 июля 2023, 20:19
10 июля 2023, 19:34
Интересно, но не совсем понятно
Будет время - будет пища. Пока считаем количество продуктов, на фурах, завезённое в гору.
10 июля 2023, 19:35
Ещё недавно и пригожин был герой
Гость
10 июля 2023, 16:07
А это, породы какие в кремле живут? Элитные? Да не, дворняги беспородные - шавки.
Гость
10 декабря 2023, 21:09
Гость, а ты породистый пёс шелудивый
Гость
10 июля 2023, 13:53
Не пугайся. Запрос зачем, он законный. За него много не дают. Как правило - берут и несут до окончания жизни.
Гость
10 июля 2023, 14:36
Их есть уже, мало-мало кучкуются. Несколько больше на Челюскинцев. Интересно, сходи - потолкуй.
Гость
10 июля 2023, 14:40
Опять питер, опять летючий корабль. И питер пен ( он же пеннис ) во главе страны, не названной.
Гость
10 июля 2023, 14:40
Питер - пен ( пеннис ) форева.
Гость
10 июля 2023, 15:26
Чего стесняться, боитесь ФБР или ФСБ, может своей тени боитесь. Так есть у нас примеры для подражания. Вождь. Бронепоезд. Холм могильный с бомбарём, кста тут неподалёку, на Алтае есть один холмик. Там эшелоны еды спрятаны для жизни вождя в 1000 лет.
Гость
10 июля 2023, 16:10
Ну про видосики от схронов вождя - это зря, пусть люди поглядят на это. Посмеются.
Гость
10 июля 2023, 16:10
В словах, там как будто олень написил на муравейник.
Гость
10 июля 2023, 17:49
Вид у женщины на фото неважный. Такое ощущение, что любит аперитив.
Гость
10 июля 2023, 22:16
Это про 33 богатыря.
Гость
10 июля 2023, 22:13
Это из анекдота или из былины, про богатырей?
Гость
10 июля 2023, 22:17
А кот возле дуба, он чего сказал народу? Обещал?
Гость
11 июля 2023, 02:39
Тяжело читать текст из-за массы грамматических ошибок и ответов психолога в стиле "на улице шёл дождь и два студента".
10 июля 2023, 14:57
Россия за свою многовековую историю воюет практически каждые 70-100 лет. Не надо здесь раздувать из мухи слона.
10 июля 2023, 16:58
Не только Россия. Весь мир.
10 июля 2023, 14:53
смотрим Приказ МЗ от 8 октября 2015 г. N 707н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ ТРЕБОВАНИЙ К МЕДИЦИНСКИМ И ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ С ВЫСШИМ ОБРАЗОВАНИЕМ ПО НАПРАВЛЕНИЮ ПОДГОТОВКИ "ЗДРАВООХРАНЕНИЕ И МЕДИЦИНСКИЕ НАУКИ" там нет гештальт-терапевта. интересно, у нее естьт ксива с указанием этой специальности?