NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирец проехал 35 тысяч километров на машине, тюнингованной под истребитель

Новосибирец проехал 35 тысяч километров на машине, тюнингованной под истребитель

Машина прошла путь от Новосибирска до Милана, а потом побывала на Алтае, Кавказе и в Альпах

Новосибирец Сергей Свирков совершил тур по России и странам Европы на выставочной машине — по пути он принял участие в шести соревнованиях по автозвуку.

Демокар сделали на базе японского автомобиля Scion xB

Своё путешествие сам Свирков назвал «КРУГОSWATKA» — по имени своего демокара SWAT, который был создан для участия в соревнованиях на выставке «Автосиб» в Новосибирске ещё в 2016 году.

Концепцию облика машины  её создатель определяет как «американский истребитель Mustang Р-51»

«Появилось большое желание продемонстрировать машину как можно большему числу людей в больших и малых городах, на соревновательных площадках», — рассказал Сергей Свирков.

Машина прошла во время автопробега уже 35 тысяч километров

Демокар был создан на базе японского автомобиля Scion xB. Как рассказал Свирков, «донора» нашли в городе Ростов-на-Дону, после чего машину перегнали через Москву в Новосибирск. На первом этапе автомобилю срезали крышу по заднюю часть передней стойки — сделали из нее пикап. Затем усилили всё металлическими профилями, чтобы не потерять жесткость кузова. Как говорит создатель машины, все изменения в машине документировались, что позволило оформить доработку авто в ГИБДД.

Автомобиль Свиркова на улице Ленина в Новосибирске

Среди всех доработок сам Сергей выделяет двери — для них были изготовлены специальные направляющие из авиационного алюминия, мотор с редуктором использован от стеклоподъемника двери, корпуса изготовлены из стеклопластика. Сдвижная конструкция позволила установить в каждую переднюю дверь по 26 динамиков. В целом концепцию облика машины создатель определяет как «американский истребитель Mustang Р-51». Всего на автомобиль установлено 117 динамиков и 13 усилителей.

Свой долгий путь машина начала в 2016 году

Получив первые положительные отзывы о машине, Свирков решил отправиться в автопробег, одновременно участвуя в соревнованиях. Всего, по словам Сергея Свиркова, машина прошла порядка 35 тысяч километров. В 2016 году автомобиль прошел путь от Новосибирска до Милана и Дюссельдорфа, а в этом году машина побывала в горах Алтая, Кавказа и в Альпах.

В автомобиле — 117 динамиков и 13 усилителей

В Новосибирске хватает любителей необычных автомобилей. В первой половине ноября НГС.НОВОСТИ писали о том, что автоэнтузиасты привезли в город суперкары Marussia, которые теперь восстановят и даже улучшат.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Стас Соколов
Фото предоставлены Сергеем Свирковым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления