Студент попал в реанимацию после потери сознания на экзамене
17 июня 2017, 12:03
Поделитесь своим мнением
Комментарии
190
Гость
17 июня 2017, 15:47
Несколько раз падал в своей жизни обморок в общественных местах, и каждый раз слышал одну и ту же песню: про то, какая слабая молодежь, пьет и колется, спортом не занимаются, а вот мы в их время десятипудовые мешки ворочали и т.п.
Один раз потерял сознание в троллейбусе, у меня кошелек стащили. Видимо, в наказание за мою слабость. Слабость ведь должна быть наказуема!
Гость
17 июня 2017, 14:50
Большое уважение сокурсникам парня.Они целый час боролись за его жизнь. Вы только вдумайтесь - целый час не было Скорой, не было из мед.пункта универа. А ребята боролись. Хвала им.)))
И те из комментаторов, которые хихикают - ах какой слабак. Вообще-то у парня могли быть невыявленные заболевания. И не факт, что у вас-хохочущих их нет. И это очень плохое качество гнобить слабого, как вы это делаете.
Гость
17 июня 2017, 17:39
Здесь интересный феномен в современном обществе: массовый моббинг и прессинг жертвы. Жертва виновата всегда, независимо от причин и обстоятельств несчастного случая. Она заслуживает отвращения и осуждения.
Что это? Страх людей перед страданием и смертью, иррациональная вера в то, что если они всё будут делать "правильно", беда их минует?
Может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что все мы будем страдать и все мы умрём. В жизни каждого из нас были и будут травмы, болезни, несчастные случаи, беды ошибки и кризисы. Так зачем гнобить друг друга?
Гость
17 июня 2017, 14:46
одно дело просто в обморок упасть и другое- перестать дышать при этом. наверное проблемы со здоровьем.Парню выздоровления а комментаторам- фигню всякую тут сочиняете
Гость
17 июня 2017, 12:45
Позитивно звучит, что парня сначала откачивали одногруппники. Если современные студенты - будущие юристы это могут, то горжусь нашей молодежью. Если там, правда, есть что написать, пусть напишут подробнее.
Часто пишут, что НГУ поднимается вверх в каких-то там рейтингах. Это, конечно, хорошо. Но почему в таком современном институте нет кондиционеров? Не удивительно, что парню стало плохо. Думаю, многие тоже чувствовали себя неважно. Не только студенты, но и преподаватели. В такую жару сдавать и принимать экзамены - это пытка.
Гость
17 июня 2017, 13:38
жара тяжелая.
интересно, в НГУ есть кондиционеры?
у нас на работе - нет. и денег нет у начальства даже на винтиляторы(((
Дети сдают экзамены. Камеры купили, металлоискатель купили, охрану - зарплату заплатили.....
а ГДЕ кондиционеры и почему, как экзамены, так горячую воду отключают?
Дети сдают либо в холоде либо по жаре!
Почему никого не удивляет, что парня откачивали одногруппники почти час, а где была скорая??? Ехала с ул Мусы Джалиля на ул Пирогова столько времени??? А что дефибрилятор у них от сети работает (а не на батарейках) и они искали удлинитель к нему по универу - тоже никого не удивляет? А так, конечно, и кондиционеров нет, и молодежь слаба здоровьем - это все объясняет...
Гость
19 июня 2017, 13:08
Я веду занятия в новом корпусе НГУ. И должна сказать, что даже просто с вентиляцией там полная фигня, т.е. отстутствие как таковой. Поэтому, чтобы не задохнуться, приходится держать открытой дверь в класс, прижав ее стулом -- 21 век, блин! Называется, "мы строили, строили...", а на вентиляции сэкономили.
Так что я нисколько не удивлена произошедшим.
хочу поздравить парня с тем, что долго ехала скорая. потому что ао нормам реанимационные мероприятия нужно заканчивать через 30 минут. реаниматологи со скорой его бы вряд ли реанимировали
Летние сессии до сих пор как кошмар вспоминаю. Готовился сидя в ванной, положив учебники на стиральную машинку, сдавать старался одним из первых, чтобы ещё не в самое пекло.
Со времён средневековья жестокость трансформировалась в современные условия насилия над личностью , над её духовным складом. Все эти игры в "слабое звено" с неоправданно повышенным нажимом на стресс подспудно ведут к вырождению вместо радости и раскрытия новых возможностей в результате процесса ПРОСВЕЩЕНИЯ, каким он был в периоды студенческого университетского братства, когда мир получал Канта,Ньютона,Шпенглера.. сорри за капс, но хотелось усилить смысл слова .
Детей нужно учить как творцов, а не как расходный материал в гонке за..
Гость
17 июня 2017, 16:10
Питайтесь в жару , фруктами , овощами , ягодами, морсиками -легкой пищей , мясо,жирную и белковую пищу исключите в жару , лучше исключить на всё лето.
Гость
18 июня 2017, 02:03
Была очевидцем данного происшествия и могу сказать, что в корпусе не было жарко!!! Хоть и на улице было под 30 градусов, внутри было комфортная температура.
Ну нельзя же быть такими слабыми. Я мальчику из статьи в мамки гожусь, а с утра уже десяточку пробежала. Еще и с грузом. Кардиотренировки наше всё. Или обследование с лечением, если нет здоровья на кардио.
Несколько лет назад проводил пересдачу еще в старом корпусе. Конец июня, солнечная сторона - душегубка. Во избежанне вот такого же выдал студентам денег сгонять до торца за водой, и каждому в придачу к билету - бутылку
Странно что четверокурсник. Я подумал что первак. Хотя - такая страшная духотища кого угодно может "до ручки" довести, тем более в тесном помещении пристройки к Ильича 21, если вдруг экзамен проходил там.
Если парень на экзамене по уголовному праву или уголовному процессу так разволновался, боюсь представить, что с ним будет перед судебными заседаниями, если он планирует в них участвовать.
Гость
17 июня 2017, 12:45
За правду,зачем обвинять детей в этом?Это мы сделали их такими слабыми,это мы все виноваты в этом.И естественно наше гос-во.
Почему-то не сомневалась, что это произошло в альма матер. Парню скорейшего выздоровления!
Гость
19 июня 2017, 11:19
Летняя сессия месть преподов: скока вы , студни , их мучили. А ведь они, преподы, тоже люди, им тоже хочется пинать балду и играть в компутерные игрушки и пить пиво на улице.
Гость
17 июня 2017, 13:00
Странно. Вообще-то трясучка и неконтролируемый практически мандраж перед первым госом - по теории государства и права, по профилирующему уже немного спокойнее, потому что начало уже положено, знаком с обстановкой.
Скорее это от перенапряжения. Об энергетике написали, не отрицаю их возможног вреда. Надо задумысаться всем о своем здоровье, беречься и думать о своих близких.
Гость
17 июня 2017, 22:01
Прикинулся пади!
У нас одну отличницу застукали за шпоргалкой, так она посинела!)
Кому только всё это нужно?
Работает сейчас на ресепшене в клинике)
Сейчас-13°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
769мм 88%СРОЧНО
Уточненный прогноз погоды на декабрь в Новосибирске
Студент попал в реанимацию после потери сознания на экзамене