NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы отправили краски и самодельные игрушки детям в Сирию (фото)

Новосибирцы отправили краски и самодельные игрушки детям в Сирию (фото)

Новосибирские школьники отправили новогодние подарки и игрушки из ткани детям в Сирию

Новосибирские школьники отправили новогодние подарки и игрушки из ткани детям в Сирию.

Об этом журналистам рассказал 23 декабря мэр Анатолий Локоть. Акция по сбору подарков для сирийских детей, страдающих от военных операций, проходит по инициативе Министерства обороны России.

«Ребятишки откликнулись очень активно, и детские, молодежные учреждения тоже, на призыв собрать подарки новогодние для детей Сирии.

Я не думал, что так получится, но за два дня буквально собрали, и сегодня Ил-76 уже в полете, летит в Сирию, и там праздничный привет от наших ребятишек.

Кто-то гуманитарную помощь шлет, кто-то оружие, а мы посылаем подарки детям. Я считаю, что это такая трогательная, интересная акция», — отметил мэр.

В управлении физкультуры и спорта мэрии рассказали, что им и МАУ «Стадион» удалось собрать две коробки с новыми красками, кистями, гуашью, пластилином, карандашами, ручками, фломастерами и еще многими вещами, которые там сейчас себе позволить не могут.

«А ведь они обычные дети, которые любят рисовать, лепить, раскрашивать картинки... Надеемся, им понравится», — отметили в управлении.

Кроме того, вчера, 22 декабря, новосибирцы на мастер-классе делали игрушки «Птица» из текстиля для детей из Сирии. Все подарки привезли в военный комиссариат Новосибирской области, сегодня они отправились в Сирию из Новосибирска на самолетах Минобороны. Детям их планируют передать в канун Нового года.

Школьники из Новосибирска и ранее отправляли посылки детям в Алеппо: тогда новосибирцы купили канцелярию и подарки, а также написали письма и перевели их на арабский язык.

Ксения Евдокимова
Фото novosib-sport.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления