NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Монеты офшорных Виргинских островов с символами Новосибирска признали подделкой (фото)

Монеты офшорных Виргинских островов с символами Новосибирска признали подделкой (фото)

Коллекционные монеты с животными Новосибирского зоопарка и хоккейной «Сибирью» оказались не имеющими отношения к Британским Виргинским островам

Коллекционные монеты с животными Новосибирского зоопарка и хоккейным клубом «Сибирь» оказались не имеющими отношения к Британским Виргинским островам.

Правительство Британских Виргинских островов заявило, что не имеет отношения к коллекционным долларовым монетам с изображением символики хоккейной команды «Сибирь» и животными Новосибирского зоопарка. Информация об этом появилась на официальном сайте правительства островов.

Как поясняет правительство островов, монеты продаются на сайте coinsking.ru и у двух продавцов в интернет-магазине eBay. На одной стороне коллекционных монет изображен профиль Елизаветы II и надпись «Британские Виргинские острова». Однако правительство островов не одобряло выпуск таких монет, говорится в пресс-релизе.

«Занимаемся выяснением всех обстоятельств, чтобы установить, кто может быть причастен к выпуску монет», - сообщается на сайте правительства.

НГС.НОВОСТИ писали, что автором и заказчиком монет номиналом 1 доллар выступает нумизматический магазин Katz Coins Notes & Supples Corp. Уже выпущено 11 монет, среди них монеты с изображением краснокнижного ушастого ежа из зоопарка им. Р.А. Шило и монета с изображением трех дельфинов в честь открывшегося в Новосибирске дельфинария. Ожидается, что следующий доллар будет с изображением бурого медведя.

Справка: Виргинские Острова — зависимая территория Великобритании, расположенная на архипелаге Виргинских островов в Карибском море. Является популярной офшорной юрисдикцией. (wikipedia.org).

НГС.НОВОСТИ
Фото bvi.gov.vg 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления