NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы собрали 14 тысяч на книгу веселых сказок для пациентов больниц

Новосибирцы собрали 14 тысяч на книгу веселых сказок для пациентов больниц

Преподаватель факультета журналистики Новосибирского госуниверситета Елена Климова решила издать книгу сказок и подарить ее тираж детям, которые подолгу лежат в больницах

Преподаватель факультета журналистики Новосибирского госуниверситета Елена Климова решила издать книгу сказок и подарить ее тираж детям, которые подолгу лежат в больницах.

О том, что преподаватель факультета журналистики Елена Климова собирает деньги на издание сборника собственных сказок «Летать легко», сообщила пресс-служба НГУ.

«Это книжка сказок, которую мы хотим <…> отдать в детские больницы, такие, где дети лежат подолгу, где они живут. И книжка веселых сказок с таким названием, может быть, немножко скрасит им жизнь <…> Выпускать книжку и просто ставить ее на полки книжных магазинов, где есть очень много прекрасных сказок, которые неизвестно, дойдут до детей или нет, не хотелось. Хотелось, если уж мы книжку сделаем, чтобы она выполняла пусть скромную, но работу», — рассказала писательница.

В пресс-службе НГУ уточнили, что помимо Елены Климовой над проектом работают дизайнер Андрей Гирка и художник Екатерина Елисеева. Деньги на издание книги они собирают на краудфандинговой платформе planeta.ru.

В описании проекта отмечается, что свое название — «Летать легко» — будущий сборник сказок получил потому, что большинство его героев летает.

В НГУ пояснили, что Елена Климова занимается журналистикой для детей. Ранее она создала портал для детей и родителей «Старая мельница» при поддержке министерства культуры Новосибирской области. Весной 2016 года сказки, размещенные на этом портале, выиграли два международных конкурса. Предполагается, что эти произведения тоже войдут в сборник «Летать легко» вместе с другими сказками автора.

По данным сайта planeta.ru, на момент публикации новости благотворители пожертвовали на книгу сказок 14 601 руб. Проект поддерживают не только новосибирцы, но и жители Москвы и Санкт-Петербурга. Всего создательница книги планирует собрать 195 тыс. руб., которые обещает направить на печать и распространение тиража, на отплату работы дизайнера, корректора и художника, на создание открыток и подарки благотворителям.

Ранее НГС рассказывал о жительнице Новосибирска Анастасии Безлюдной, которая выпустила книгу философских сказок о маленьком ангеле.

НГС.НОВОСТИ
Фото pixabay.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления