NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские боксеры завоевали путевки на Олимпиаду

Новосибирские боксеры завоевали путевки на Олимпиаду

Российские боксеры Миша Алоян и Армен Закарян по итогам квалификационного турнира, проходящего в Новосибирске, завоевали места в команде на Олимпиаду-2016.

Как сообщил 2 февраля президент федерации бокса Новосибирской области Иван Гордеев, боксеры Миша Алоян (выступающий в весовой категории до 52 кг) и Армен Закарян (в категории до 64 кг), победив соперников в заключительном этапе квалификационного турнира к ОИ-2016 AIBA Pro Boxing (APB) 30 и 31 января, гарантировали себе олимпийские лицензии. Официально лицензии вручат боксерам после процедуры взвешивания на защите титула.

«Будет защита титула, примерно в конце июня. Вполне возможно, что защищать титул придется с мексиканцем Эмиджио, потому что я считаю, он лучший боксер в этой весовой категории в APB. А за 3-4 месяца до Олимпиады у нас не будет никаких стартов, будем готовиться по формуле «три раунда по три минуты». Я сейчас не думаю об Олимпиаде, до нее еще 1,5 года», — рассказал Миша Алоян.

Миша Алоян и Армен Закарян стали первыми российскими спортсменами, которые получили именные лицензии на Олимпийские игры, отметил руководитель департамента физической культуры и спорта НСО Вячеслав Братцев.

Справка: Турнир AIBA Professional Boxing (APB), является частью квалификации на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. Бои проходили в Новосибирске в октябре, ноябре, декабре 2014 и январе 2015 года. Каждая встреча в рамках турнира включала в себя 6 раундов, а титульные бои — по 8 раундов каждый. В соревнованиях применяется профессиональная десятибалльная система подсчета очков.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления