NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирск посетила вице-премьер правительства (фото)

Новосибирск посетила вице-премьер правительства (фото)

В среду, 2 апреля, Новосибирск с рабочим визитом посетила вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, курирующая социальный блок.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области, в ходе визита Ольга Голодец вместе с врио губернатора Владимиром Городецким посетила ряд медицинских учреждений регионального и федерального значения, где обсуждались перспективы развития отрасли.

В частности, Ольга Голодец оценила работу федерального Центра нейрохирургии. «За первый год работы сделано 3000 абсолютно уникальных операций. Мы сегодня обсуждали перспективы развития здравоохранения в регионе, и очевидно, что он может стать опорной точкой для развития нейрохирургии как в стране, так и в мире», — сказала вице-премьер. По ее оценке, в центре собралась команда врачей «мирового класса».

Также Ольге Голодец продемонстрировали проект Центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» стоимостью 1,5 млрд руб. Сегодня здание, где располагается центр, не соответствует всем необходимым требованиям, и ему уже выделен участок под строительство нового здания на Мочищенском шоссе. Сейчас центр рассчитывает войти в соответствующую федеральную программу на 2015–2016 годы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления