NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Краеведческий музей вернул на место скелет Матильды

Краеведческий музей вернул на место скелет Матильды

Так выглядела Матильда в 2009 году, до реконструкции

Новосибирский государственный краеведческий музей открыл для посетителей постоянную экспозицию Музея природы на Вокзальной магистрали, 11; к открытию в музей вернулся скелет мамонта по имени Матильда.

Как рассказали в пресс-службе краеведческого музея, работа над постоянной экспозицией Музея природы велась в течение 2012 и 2013 годов. Сейчас в залах представлены более 1500 экспонатов из фондов музея, в том числе ранее не выставлявшиеся геологические и палеонтологические коллекции.

«Спустя 4 года в музей вернулся, пожалуй, самый известный его экспонат — скелет самки мамонта «Матильда», рядом с которым разместились скелет шерстистого носорога, черепа мамонта и пещерного медведя, фигуры детенышей мамонта и носорога, научная реконструкция огромного пещерного медведя, получившего от создателей имя Сан Саныч», — отметили в пресс-службе музея.

В музее создана скала диковин с подлинными ископаемыми останками древнейших животных, возраст которых насчитывает сотни миллионов лет, построена пещера с цифровыми летучими мышами. Впервые в музее представлены экспонаты, относящиеся к мезозою: фрагменты позвонков стегозавра, кожа и отпечаток стопы динозавра, кладка яиц зауропода.

В дни школьных каникул новую экспозицию музея можно будет фотографировать.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы краеведческого музея

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления