NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сотрудник новосибирской мэрии пошел под суд за мошенничество

Сотрудник новосибирской мэрии пошел под суд за мошенничество

В Новосибирске завершено расследование дела зампредседателя одного из комитетов мэрии Михаила Кузьмина, который обвиняется в крупном мошенничестве.

Об этом сообщили в Управлении Генпрокуратуры в СФО. Согласно материалам дела, летом 2012 года господин Кузьмин убедил гендиректора ООО «Транскомплектэнерго» в существовании реальной угрозы для безопасности самого коммерсанта и его бизнеса и предложил задействовать свои связи для решения якобы возникших проблем. Бизнесмен отдал Михаилу Кузьмину около 1,7 млн руб.

Затем Кузьмин потребовал еще 1 млн руб. за то, что ему стоило больших усилий предотвратить провокацию сотрудников силовых ведомств в отношении сына предпринимателя.

После этого глава «Транскомплектэнерго» обратился в ГУ МВД по НСО. 7 ноября 2012 года при передаче денег чиновник был задержан в своем рабочем кабинете. В тот же день следователи задержали предполагаемых сообщников чиновника — Валерия Ярцева и Виталия Пупынина.

Сибирское управление СК РФ возбудило дело по ч. 3, ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Суды неоднократно продлевали сроки ареста господина Кузьмина, который в судебном заседании утверждал, что дело в отношении него сфальсифицировано. По его словам, деньги у предпринимателя он одолжил. Дело будет рассматриваться в Центральном райсуде Новосибирска.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления