Все новости
Все новости

В выходные температура в Новосибирске не поднимется выше нуля

В предстоящие выходные в Новосибирской области синоптики прогнозируют сохранение температурного режима, установившегося 6 декабря, а вот ветер ослабнет.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, регион сейчас находится в тылу холодного атмосферного фронта. «Это, опять же, относительный холод, потому что для декабря это, конечно, не холод, температурный фон все равно остается выше нормы», — рассказал синоптик.

В ближайшие субботу и воскресенье снег будет слабым, сила ветра будет постепенно уменьшаться. Температурный фон предполагается ночью в пределах

, до –15 градусов при прояснениях, днем будет –1…–6.

В начале недели атмосферное давление ожидается повышенным, осадков не будет, а температура не изменится. По южным районам НСО не исключены небольшие оттепели.

«Штормовое предупреждение, которое мы давали вчера, блестяще оправдалось», — отметил Ренад Ягудин, добавив, что сейчас оно уже закончилось. По его данным, в Новосибирске вчера повторился температурный рекорд 1986 года — максимум дня достиг +2,4 градуса. В Алтайском крае оттепель 5 декабря (+10…+12 градусов) побила столетний рекорд.

НГС.НОВОСТИ

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter