NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Воспитание креативных инженеров в Новосибирске оценили в 55 млрд

Воспитание креативных инженеров в Новосибирске оценили в 55 млрд

Президиум мэрии Новосибирска утвердил программу по воспитанию креативной молодежи для инновационной экономики на 2014–2020 годы.

Как рассказал сегодня на заседании президиума заместитель мэра Сергей Нелюбов, более года группа новосибирских ученых под руководством академика Николая Диканского работала над созданием этой программы.

Программа состоит из четырех частей, направленных на развитие креативности у дошкольников, формирование креативности у школьников, формирование научного потенциала в системе среднего профессионального образования и в вузах и развитие человеческого потенциала непосредственно на предприятиях.

Как поясняет пресс-центр мэрии, программа в том числе предусматривает развитие сети естественнонаучных и технических кружков, домов детско-молодежного творчества, клубов юных техников и т.п. Кроме того, планируется создать особое образовательное пространство на Ключ-Камышенском плато.

«Акцент в программе сделан на формирование креативной молодежи с точки зрения технической направленности. Поскольку для инновационной экономики необходимы профессиональные инженеры», — пояснил Сергей Нелюбов.

На реализацию программы до 2020 года мэрия планирует затратить около 55 млрд руб.: 6,572 млрд из городского бюджета и 48,467 млрд из других источников, в частности за счет вузов и научно-исследовательских институтов, пояснил мэр Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления