NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Жители Академгородка оказались под угрозой отключения горячей воды

Жители Академгородка оказались под угрозой отключения горячей воды

Жители новосибирского Академгородка рискуют остаться без горячей воды после окончания отопительного периода, заявила компания «Газпром межрегионгаз Новосибирск», входящая в структуру «Газпрома».

Соответствующее заявление компания распространила по городским СМИ. Как говорится в пресс-релизе, причина — многомиллионный долг, который накопило перед компанией ГУП УЭВ СО РАН, снабжающее водой и теплом дома в Академгородке.

Как следует из сообщения компании «Газпром межрегионгаз Новосибирск», на 1 февраля 2013 года ГУП УЭВ СО РАН задолжало около 188 млн руб., в том числе 77 млн руб. составляет просроченная задолженность с декабря 2012 года.

«Газпром межрегионгаз Новосибирск» с окончанием отопительного периода будет вынуждено рассмотреть вопрос прекращения поставки газа. Значит, в домах не будет горячей воды. Вся мера ответственности за возможное снижение качества жизни населения города ляжет на руководство УЭВ СО РАН, которое не предпринимает соответствующих действий, направленных на погашение сложившейся задолженности», — говорится в сообщении компании.

В ГУП УЭВ СО РАН не смогли оперативно прокомментировать заявление «Газпром межрегионгаз Новосибирск». Ранее энергетики опровергли изданию Сиб.фм заявление о просроченном долге.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления