NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Маршрут 29-го троллейбуса продлят до площади Калинина

Маршрут 29-го троллейбуса продлят до площади Калинина

Власти Новосибирска готовят программу модернизации маршрутной сети города, поставив задачу продления транспортных маршрутов до отдаленных жилмассивов.

Как сообщил сегодня на соответствующем совещании первый заместитель мэра Андрей Ксензов, в 2012 году общественный транспорт Новосибирска ежедневно перевозит в среднем 1 млн 145 тыс. пассажиров, что на 12 % больше, чем в прошлом году.

По словам Ксензова, в связи с этим поэтапно происходит замена и развитие подвижного состава. Приоритет будет отдаваться автобусам большой вместимости и электрическому транспорту.

В рамках программы по развитию сети ведутся работы по продлению маршрута троллейбуса № 29 от Северо-Чемского ж/м до пл. Калинина (через Красный проспект), маршрутов различных видов транспорта до Плющихинского ж/м, микрорайонов «Родники» и «Снегири», а также в сторону Бердска и Первомайского района.

Согласно концепции, в планах также обособление трамвайных путей, сокращение дублирующихся маршрутов, введение бескондукторных перевозок и т.д.

Работа по модернизации транспортной сети начнется уже в октябре и продолжится до 2013 года. Крупные объекты (развязки, новые транспортно-пересадочные узлы) могут перейти на 2014–2015 годы.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления