NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как правильно выбирать бриллианты?

Как правильно выбирать бриллианты?

В Новосибирске получить консультацию по оценке камней можно в ювелирном салоне «Ювелюкс»

Выбирая украшение с крупным бриллиантом, каждый покупатель должен понимать, за что он платит и какова реальная стоимость камня.

Гарантией качества для бриллианта служит сертификат, который выдается геммологическими лабораториями и институтами. Но единственным паспортом бриллианта, который безоговорочно признается во всем мире, является сертификат GIA (Геммологического Института Америки). Авторитет такого документа неоспорим.

В России также существуют лаборатории и институты, выдающие подобные документы, но, к сожалению, российская система сертификации бриллиантов не соответствует мировой практике. У этого есть исторические причины: когда в СССР начали промышленную добычу алмазов, западные компании отказались продавать нашей стране технологии огранки. Поэтому возникла собственная система. Ее недостатком является то, что ювелиры любой другой страны не в состоянии прочесть российские сертификаты.

Зачем бриллианту сертификат? Во-первых, чтобы владелец был полностью уверен в том, что цена изделия соответствует его качеству. Отсутствие сертификата позволяет недобросовестным продавцам завышать характеристики, скрывать существенные дефекты, продавать камни неювелирного качества и просто подделки.

В Новосибирске получить консультацию по оценке камней, а также приобрести украшения с крупными бриллиантами, имеющими сертификат GIA, или разместить заказ на изготовление подобных украшений индивидуального дизайна можно в ювелирном салоне «Ювелюкс».

Радостная новость этой весны: до конца марта приобрести комплект с сертифицированными бриллиантами можно в рамках акции «Комплект без лишних затрат». На второе изделие предусмотрена скидка 50 %.

Ювелирный салон «Ювелюкс»:

ТРК «Ройял Парк», Красный пр., 101;

тел.: (383) 230-31-71.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления