NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцам запретили перекрывать дороги на митинги

Новосибирцам запретили перекрывать дороги на митинги

Сессия Заксобрания области приняла закон, по которому, если публичное мероприятие проходит на дороге с несколькими полосами, то хотя бы половина полос должна оставаться свободной

30 июня сессия Законодательного собрания Новосибирской области приняла закон, регламентирующий проведение митингов, пикетов, шествий и прочих публичных акций на транспортной инфраструктуре.

Согласно новому закону, если публичное мероприятие проходит на дороге с несколькими полосами, то хотя бы половина полос должна оставаться свободной для проезжающего транспорта и для людей, не участвующих в акции.

Как сообщили в пресс-службе Законодательного собрания, если же публичное мероприятие будет мешать доступу к транспортной инфраструктуре или дорога будет в аварийном состоянии, местная администрация может предложить организаторам изменить время и место.

Кроме того, теперь организаторы должны указывать в уведомлении сведения об общем количестве и категории используемых транспортных средств, а также маршруте их движения и средней скорости. Закон также обязал местную администрацию согласовать публичное мероприятие с территориальным ОВД.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления