ощущается как 0

764мм 56%
Город Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над «Зорким»

Хоккей с мячом: «Сибсельмаш» одержал победу над «Зорким»

Вчера в очередном матче чемпионата России по хоккею с мячом новосибирский «Сибсельмаш» одержал домашнюю победу над красногорской командой «Зоркий» со счетом 6:5 (4:3).

Команды провели матч, практически по очереди забивая друг другу. Уже первые четыре мяча были разыграны в первом тайме. На 2-й минуте счет открыл «Зоркий», новосибирцы ответили только на 18-й благодаря удару Федора Миронова, но через пять минут получили гол в ответ, а ближе к концу первого тайма счет сравнял Алексей Голитаров на 37-й минуте.

Второй тайм прошел более ожесточенно, команды разыграли 7 мячей. На 49-й минуте гости вырвались вперед, далее последовала серия из трех голов от «Сибсельмаша» — на 54-й (Игорь Сычёв), 62-й (Сергей Рогулёв) и 64-й (Игорь Войтович) минутах. «Зоркий» предпринял еще две попытки сравнять счет на 66-й и 77-й минутах, но между этими ударами был забит решающий гол хозяев на 74-й (Федор Миронов).

По итогам матча главный тренер ХК «Сибсельмаш» Сергей Фирсов поблагодарил свою команду за победу над противниками, которые уже готовятся к серии плей-офф, а главный тренер ХК «Зоркий» Вячеслав Манкос подал рапорт на судейство за два неназначенных пенальти.

Сейчас новосибирцы располагаются на 7-й строчке турнирной таблицы чемпионата. Свой следующий матч новосибирцы проведут дома 9 февраля с красноярским «Енисеем».