NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В оперном театре прошла премьера «Князя Игоря»

В оперном театре прошла премьера «Князя Игоря»

29 и 30 мая в Новосибирском государственном академическом театре оперы и балета прошли премьерные показы оперы Александра Бородина «Князь Игорь».

Как сообщила пресс-секретарь театра Мария Беркутова, до этого на сцене НГАТОиБ оперу «Князь Игорь» ставили трижды: премьеры состоялись в 1949-м, 1960-м и 1987-м годах.

По словам дирижера спектакля Евгения Волынского, новая постановка оперы «Князь Игорь» значительно отличается от прошлой. «Мы постарались сделать спектакль, наполненный моральным и нравственным смыслом. Мы не пошли по пути экстравагантности и выпячивания своей индивидуальности. Мы сохранили историю земли российской и партитуру композитора», — пояснил дирижер.

Режиссер спектакля Тимофей Кулябин одной из особенностей постановки считает финал оперы. «В том варианте, который существует, финал равен началу, а ведь прошло время, произошло множество событий, что-то должно было поменяться и в самом князе, и в простых людях. У нас в финале будет звучать музыка из другого акта, и завершение оперы будет совсем иным», — пояснил режиссер.

Добавим, что художником-постановщиком спектакля выступил заслуженный деятель искусств России Игорь Гриневич, художником по свету — Елена Древалева, хормейстером-постановщиком — заслуженный деятель искусств России Вячеслав Подъельский, режиссером по пластике — Ирина Ляховская. Роль князя Игоря исполняют Максим Аниськин и Роман Бурденко.

В постановке также принимали участие Академический хор НГУ и детский хор оперного театра.

НГС.НОВОСТИ

Фото Евгения Иванова (1, 2) и Виктора Дмитриева (3–7) предоставлены пресс-службой оперного театра

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления