NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Защитники дендропарка вышли на пикет (фото)

Защитники дендропарка вышли на пикет (фото)

В пятницу, 3 апреля, в Первомайском сквере состоялся пикет против использования части территории дендрологического парка Новосибирским зоопарком.

Пикет, организованный инициативной группой жителей Новосибирска, собрал около 25 человек, выступающих за сохранение существующей границы дендропарка.

По словам одной из организаторов акции Елены Анисимовой, «пикет проводится с целью проинформировать жителей нашего города и СМИ о проблеме дендропарка». Напомним, что в конце марта Новосибирский зоопарк занялся расширением территории, добавив к своему участку 8 гектаров, ранее принадлежавших дендрологическому парку.

Защитники парка апеллируют к тому, что он с 1997 года является памятником природы и «никто это постановление не отменял», а присоединение его земель к зоопарку было сделано «варварским способом». Как заявляет Елена Анисимова, в частности, были «уничтожены породы ценных кустарников, возможно, некоторых деревьев», при этом «руководство зоопарка не предъявило никаких разрешительных документов и объявило земли, на которых находится дендропарк, ничейной землей».

Защитники парка также требуют прекращения «закулисного передела территории новосибирских лесов» и публичности в решении судьбы дендропарка.

Отметим, что пикет был санкционирован правоохранительными органами, представительство которых ограничилось двумя милиционерами.

Напомним, что директор зоопарка Ростислав Шило ранее уже прокомментировал претензии экологов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления