перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Элина Прицкер: «Бедные выворачиваются наизнанку»

Гость
20 марта 2009, 12:02
Жена не работает, пособие на ребёнка уже не получает, ребёнка пока ещё в садик не отдашь (и отдашь ли ещё -- очередь ведь), все родители сами себе копейку зарабатывают, зарплату урезали вдвое и покушаются на остаток, так что оставшихся в месяц денег не хватит на ежемесячные выплаты по долгу за ещё нашу двухкомнатную квартиру на троих в хрущёвке. А уж про коммунальные ежемесячные платы не говорю. А ещё бы покушать... ребёнку хотя бы. Видать светлое будущее меня ожидает: переезд к родителям с призрачной надеждой даже на второго ребёнка. Но видать я исключение из общего правила: вокруг автомашины покупают, развлекаются всяко. Оно и понятно: если бы не ежемесячные платежи за долг по квартире, жить было бы свободнее (но квартира-то нужна, в семье я не единственный ребёнок как и жена). Работу сменить? Но как скоро я найду новую и не обманут ли, ведь платить по счетам надо месяц в месяц, без просрочек. Приработок уже ищу. В общем, нам бы год ещё прожить, да в квартире своей продержаться. Может, ещё есть кто с похожим положением? Глядищь, и на душе чуть полегчает, что не один такой в городе.
Гость
20 марта 2009, 12:33
Не один вы, далеко не один. Просто скрывают у нас все это. БОЛЬШИНСТВО упали или падают в яму. Есть богатые и успешные. Есть, но их не более 10% (хотя это и 200 000 чел.). А остальные 1 800 000 чел. живут в нищете, просто власти об этом не говорят, а сами мы не ходим и не кричим, да и не зачем, все равно заткнут. Хоть на форуме попыхтеть остается. Вот так и живем. С родителями, вроде работа есть, да денег не хватает, а всем быть УСПЕШНЫМИ топ-менеджерами, а кем тогда управлять? Хочется второго ребенка, а некуда, втроем на 10 кв.м. Кредит не дадут, т.к. жить не на что будет после всех выплат. Хреново...
Гость
20 марта 2009, 12:34
не переживай, никто с ребенком не выселит, если это единственное жильё, через пару месяцев вообще начнется вал неплатежей ну и количество должно перейти в качество. у меня самого ипотека, правда осталось всего 200 тыр, но с заработком все хуже и хуже. в общем прорвемся или порвемся...
Гость
20 марта 2009, 12:46
Не отчаивайтесь и беритесь за все, что деньги приносит. Жена может чужих пару малышей до кучи взять, заработать на этом. По опыту прошлого кризиса - работать придется много, и не за те деньги, что привыкли получать, но терять уже нажитое никак нельзя. Удачи.
Гость
20 марта 2009, 10:55
2Kurёnыsh.Не буду девушку ждать на маркса которая обойдётся мне в 3 300))). \"Если человек брал кредит в банке под залог квартиры, то банк в случае невыплат по кредиту имеет право получить удовлетворение из стоимости этой квартиры\". Настали времена когда банки стали требовать удовлетворения?И кто их удовлетворяет? Элина не замужем судя по фото,вакансия открыта... В общих чертах,каламбурить можно очень долго,люди что мне делать?Супруга работать не хочет,практически год сидит дома,только лишь месяц назад встала на биржу труда, все мои попытки поговорить-обсудить эту тему либо воспринимаются в штыки,либо просто отмалчивание,либо видно как мои слова влетают в одно ухо и с тем же благополучным успехом вылетают из другого уха,без задержек.Долг по кварт-оплате растёт.Что мне надо предпринять?(квартира жены,не куплена в ипотеку,досталась от её родителей,с её родителями не говорю,у отца сердце больное,да и у мамы не всё в порядке со здоровьем).А ведь и моя мама жива,мне нужно думать и о помощи ей(пенсионер). Ситуация просто тупиковая.
Гость
20 марта 2009, 11:08
Да вам нужно на психологический форум
Гость
20 марта 2009, 11:20
Ха.. была бы у меня квартира... тоже бы не работала! А вы.. почитайте про ипотеки и задумайтесь как вам хорошо в ее квартирке то живется!! и вобще.. раз живете - значит-любите, если не любите, значит - за что-то терпите, а раз так, то чего же жаловаться?
Гость
20 марта 2009, 11:23
Я не поняла - а Вы сами-то работаете? Неужели,вашей зарплаты не хватает даже на коммунальные платежи? А супруге помогите для начала резюме составить. Сами это резюме разошлите по вакансиям. Посмотрите хотя бы вакансии на нгсе - предложите ей варианты. На жену надейтесь,но и сами учитесь зарабатывать больше.
20 марта 2009, 09:21
Не соответствует комментарий к фотографии, где г-жа Эвелина просто светится счастьем рассказывая о ситуации с кредитами. Такое ощущение создается, что она очень рада.
Гость
20 марта 2009, 09:53
Мне тоже именно это в глаза бросилось - кошмар...
Гость
20 марта 2009, 10:20
ДА и я читал с ухмылкой во весь рот статью. И что я тоже кошмар?
Гость
20 марта 2009, 10:23
Да и интерьерчик очень впечатляющий. Другие приставы сидят в более скромных креслах и кабинетах.
Гость
20 марта 2009, 09:26
А разве квартира, купленная в ипотеку, не застрахована как раз от невыплат в случае потери работы, болезни и т.д.? То что такие квартиры страхуются и на очень серьезные суммы - это точно! А вот почему страховые компании не выполняют свои обязательств в этом случае никто не говорит.
20 марта 2009, 09:58
нет не страхуются \"в случае потери работы\" и никто по таким случаям не будет страховать. страхуется жизнь и потеря трудоспособности (инвалидность) а так же титул и потеря жилья (потом, пожар, летательные аппараты и т. д.)
Гость
20 марта 2009, 10:21
Страхуются. Поэтому у должника всегда есть выход из положения. Пойти повесится и страховая все выплатит сама за него.
Гость
20 марта 2009, 10:34
фыв, ты не прав. Суицид не является страховым случаем (смерть заемщика). Поэтому повесится о можно, но это делу не поможет
Гость
20 марта 2009, 10:49
Мне кажется, Элина Прицкер преуспела бы в модельном бизнесе...
Гость
20 марта 2009, 10:58
Мне кажется, она была бы рада прочитать ваш коммент.:)))
Гость
20 марта 2009, 10:59
А мне на первой фото девушка понравилась
20 марта 2009, 11:00
Марианна Минцкер на РБК тоже не плоха...какие замечательные женщины не тем заняты :) По существу: любая изъятая \"своими\" за копейки квартира - всё равно же попадает в конечном счёте на рынок. Это как в Москве - есть квота которая отходит \"городу\" для заселения неимущих социальных слоёв, однако до 90% этих квартир оказывается в итоге на рынке - т.е. этот фактор не ведущий.
Гость
20 марта 2009, 12:28
покжите мне бедных людей которые брали ипотеку ежемесячный взнос по ипотеке как минимум в пределах 15-20 тыс рублей т.е в семейном бюджете должны еще оставатся деньги на еду одежу и прочее если это бедные люди то кто мы
Гость
20 марта 2009, 12:41
У меня взнос 10 тысяч, брал в ноябре 2005 года.
Гость
20 марта 2009, 13:08
У меня 7 300 в мес.
Гость
20 марта 2009, 13:14
Я бедная. Ипотеку взяла, потому что врачи сказали, что в частном доме моему ребенку жить нельзя,никто ни за что не ручается. Продала дом, взяла в ипотеку недостающую сумму, купила однокомнатную. Плачу 8 тыс. в месяц. Отец ребенка не помогает. Родители сами еле тянутся. Концы с концами сводим с трудом. Даже думать боюсь, а что будет если...
Гость
20 марта 2009, 09:02
если представить что человек работал, работал платил за ипотеку, а тут хоп и потерял работу или зарплату снизили, как то не правильно будет забрать квартиру, мое мнение нужно все рассматривать в индивидуальном порядке
Гость
20 марта 2009, 09:52
Ну вот вы дали в долг человеку 100000 рублей. Он их ну, скажем, пропил. Но согласно условиям займа стабильно возвращал вам частями по 10000 в месяц. И вы были счастливы. А тут человека уволили. Ну, скажем, за пьянку. Да какая разница за что? Вы простите ему долг?
Гость
20 марта 2009, 10:15
в таком случае я естественно заберу то что дал в долг, предварительно мой представитель встретится индивидуально пообщается и поймет что за человек, жертва он или нет, если жертва, то я бы предоставил отсрочку, ну или еще какие нибудь меры
Гость
20 марта 2009, 10:20
Почему неправильно? Это ведь не его квартира. Если при тех же входных условиях человек не будет платить за съем жилья, арендодатель выгонит в два счета
Гость
20 марта 2009, 00:41
Такая счастливая эта Элина на фотке :)
Гость
20 марта 2009, 10:16
Это ее обычная работа. Почему она должна грустить то?
Гость
20 марта 2009, 10:28
Правильно, любое дело делай с улыбкой на лице
Гость
20 марта 2009, 10:41
Элина просто красавица :)
Гость
20 марта 2009, 10:18
а за рубежом меж тем государство помогает гражданам в период кризиса, снижая ставки по выданным кредитам.
Гость
20 марта 2009, 10:33
Я одна считаю, что существующую на данный момент модель экономики необходимо менять? Вы вообще не понимаете, откуда пошел кризис, раз так радуетесь, что государства, в том числе и наше, пытаются заново надуть кредитный пузырь?
Гость
20 марта 2009, 10:57
Для Елен@ 20.03.2009 10:33 А каковы Ваши предложения?
20 марта 2009, 12:08
По революции заскучали? Пострелять захотелось? Так в тир сходите, а потом представте, что не только Вы, но и Вас стрелять станут.
Гость
20 марта 2009, 10:53
Мне всегда было интересно, чем думают люди когда нибирают кредитов? видимо они забыли старую еврейскую мудрость, что берешь чужие и не надолго, а отдаешь свои и навсегда
Гость
20 марта 2009, 12:09
о бизнесе своем думают.
20 марта 2009, 12:14
Просто хочется поиметь удобства побыстрее... Я считаю, что все же думать действительно надо, хотя бы иметь запас прочности... А жить от зарплаты до зарплаты и при этом кредит выплачивать - чистой воды самоубийство, согласен.
20 марта 2009, 12:28
Сами то поняли, что написали? Я свою плазму и дорогущий холодильник брал ну никак не \"не надолго\", а как раз-то навсегда. Я уже и забыл как и когда я за них расчитывался с банком, а они стоят и работают, и еще лет двадцать простоят. И автомобиль мой навсегда. Так что старую еврейскую мудрость давно пора переделать в новую русскую: \"берешь свое и навсегда, а отдаешь тоже свои, правда, но очень недолго\".
Гость
20 марта 2009, 01:34
А эта девушка Элина на фотке симпатичная....
Гость
20 марта 2009, 10:34
ну девушкой ее не назовешь, скорее женщина...
Гость
20 марта 2009, 10:56
И что немаловажно - уже майор!!!
Гость
20 марта 2009, 11:20
На правой руке нет кольца, хм...
Гость
20 марта 2009, 10:02
тогда нужно подождать двушку на маркса и обойдется она в 3 300:)))...новообще конечно - арест имущества-квартир,машин - это жесть, лучше не доводить до такого.
Гость
20 марта 2009, 10:15
А что двушка на мусороплощади Маркса это нынче круто?
Гость
20 марта 2009, 10:32
двушка в любом месте это круто.
Гость
20 марта 2009, 10:49
двхкомнатная квартира в любом месте это очень круто, я вас уверяю. ну конечно если у вас не трехкомнатная.
Гость
20 марта 2009, 09:23
Вот так действительно помощь людям в период кризиса!!! наше государство как всегда всем помогло, а еще запускают антикризисные программы... а-ха-ха-ха
Гость
20 марта 2009, 10:24
Государство действительно всем помогло... всем банкам
20 марта 2009, 11:48
Ну наконец-то. Разумеется, в любой статье, на любую тему просто необходимо как-нибудь зацепить государство. В тему не в тему - государство все равно плохое.
20 марта 2009, 12:01
И таки почему государство должно оплачивать долги тети Жени, за счет налогов тети Маши, кредитов не набравшей, или оплачивающей их из последних сил?
Гость
20 марта 2009, 12:00
Вот так тихо и незаметно начался передел собственности, материальных благ в пользу банковского сектора. К концу года, кв метр будет стоить 10к наверняка ;)
Гость
20 марта 2009, 12:18
Вы чего-то путаете. Ипотечные квартиры принадлежат БАНКУ, о каком переделе собственности Вы говорите? В случае невозможности выплаты ипотечный платежей, банк продаёт СВОЮ квартиру, забирает СВОЙ долг ипотечника перед банком, и отдаёт остаток ипотечнику, где тут передел собственности? За собственность нужно платить, и при сделке купли-продажи ипотечник купил у покупателя на деньги БАНКА.
Гость
20 марта 2009, 12:53
Дмитрий Сергеевич, вот сидят ИПОТЕЧНИКИ и все в один голос говорят да это не моя квартира, а БАНКА ;) Ну внес я первоначальный взнос 30%, платил каждый месяц ануентный платеж теперь не буду все равно квартирка то банковская. Тему ЗАЛОГОВЫХ квартир Вы не раскрыли. И вдогонку вопросик, эти банковские квартирки стояли на балансах банков? Они с них налог на имущество платили? Кому предоставлялся вычет по НДФЛ? Почему? По ГК РФ если разница между правом использования, владения и распоряжения?
Гость
20 марта 2009, 13:26
Дмитрий Сергеевеч вы путаете понятие собственности и залога!Квартира, купленная в ипотеку принадлежит ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Вам, как собственнику (даже бумажки из юстиции дают;). Банк лишь налагает на квартиру обременение, залог. Если возникают проблемы с платежами, то лучше сразу обратиться в банк, а не ждать пока он начнет вытаскивать деньги через суд. Банк не зверь и при правильном подходе договориться на определенные условия можно почти всегда.
Гость
20 марта 2009, 07:58
\"Ко второму полугодию мы ждем всплеска по ипотечным кредитам, когда суды будут арестовывать ипотечные квартиры.\" И мы ждём. Ждём реальных цен из 90-х годов. ?00 бакинских за квадрат в типовухе.
20 марта 2009, 09:55
Ждите.... я вот жду, когда в Росси люди поумнеют..... то же глупое ожидание...
20 марта 2009, 11:40
Ждите. Перечитайте еще раз внимательно статью, обратив внимание на предельную 25% скидку от оценочной цены, и продолжайте ждать.
Гость
20 марта 2009, 11:52
Смешно видеть умное выражение на лицах людей, видящих лишь на два шага вперед Смотрите дальше: 1) Не продали - скинули 10% 2) Не продали - скинули 25% 3) Не продали - передали кредитору 4) Кредитор продает по рыночной цене И вот когда дойдет до продажи всех изъятых метров по рыночным ценам, вот тогда они и упадут. А -25% это ни о чем.
Гость
20 марта 2009, 11:00
\"как правило, лишаются некогда успешные бизнесмены, но в скором времени, прогнозируют эксперты, суды начнут арестовывать и квартиры рядовых граждан\" А бизнесмены зачит у нас не люди.. типа ну лишаются квартир ну и пусть.. а вот когда рядовые граждане будут затронуты..
20 марта 2009, 12:53
Ясно же написано, у бизнесменов изымают не единственные квартиры а вторые, третьи и т д. Т е людям вполне есть где жить. А вот у \"рядовых граждан\" в основном заложенная квартира является единственной. Вот это уже трагедия.
Гость
20 марта 2009, 13:47
Делают проще,выселяют из(допустим 1-ой)вселяют в коммуналку-разницу,в оплату долга.
Гость
20 марта 2009, 13:53
правильно делают, что отбирают квартиры у неплательщиков. из-за таких как они, добросовестным приходится переплачивать втридорога за кредит. думаю, что надо еще больще ужесточить выдачу. некоторые по 6 месяце не выплачивают взносы и дома сидят и не работают,только жалуются на жизнь и банк их выселить не может, потому, что ребенок маленький, а я плати за них?
Гость
20 марта 2009, 15:27
Что за бред несете? У кого это в договоре написано, что он обязан платить за себя и \"за того парня\". Не надо желать зла другим. Как говорится, \"от сумы, да от тюрьмы..\"
Гость
20 марта 2009, 19:33
ипотечник имеет в виду, что банковские риски заложены в ипотечный процент. Больше дисциплинированных плательщиков - меньше процент по ипотеке может позволить банк
20 марта 2009, 03:29
Да. Похоже, накрылась \"медным тазом\" мечта некоторых товарищей,купить изьятую квартиру за копейки. Во-первых, с такими закладными ценами, как пример из статьи, они даже после всех уценок будут стоить как самолет. А во-вторых, даже если оценка в свое время была реальной, то выставить ее на торги могут разве что с двадцатипятипроцентной скидкой. Сколько до кризиса стоили квартиры? В среднем, 60тыров за квадрат. Вот и будут их продавать по сорок пять. А за такие цены и сейчас можно что-нибудь купить, а может даже и дешевле есть, не знаю. Но только сейчас особого ажиотажа с покупками что-то не наблюдается. Непонятно только, почему позавчерашняя статья про конфискацию квартиры у красноярца наделала столько шума? У нас оказывается квартиры изымаются давно и в полный рост...
Гость
20 марта 2009, 13:32
На самом деле немножко не так. Если квартира не продается с 25% скидкой, то она отдается банку за эту сумму. А банк уже сам решает - продолжать упорствовать и пытаться продать дорого, либо снизить цену и получить хоть что-то. С другой стороны, есть подозрение, что при очень большом снижении цены квартира сразу окажется в собственности кого-нибудь, приближенного к руководству банка.
20 марта 2009, 09:13
Как все наивно описано-то) Во-первых, банк реализует квартиры по ликвидационной стоимости, а не по рыночной, которая где-то на 10-15% ниже. Во-вторых,если обратиться к примеру двушки на Маркса за 4700 000, то вопрос где был здарвый смысл? 100 тыс. за квадрат?! Смешно! В-третьих, после переоценки арестованного имущества \"рыночная\" цена выходит раза в два меньше реальной и арестованное имущество уходит \"своим людям\". Так что, товарищи, платите по кредитам, иначе останитесь и без дома и без денег! Хоть согласно закону вся оставшаяся сумма (после удовлетворения требования банка) переходит заемщику на практике эта сумма окажется далека от той, что вы выплатили за годы ипотеки!
Гость
20 марта 2009, 10:37
Уважаемый Gaby? а почему Вы считаете, что при определении начальной продажной цены судом во внимание будет принята именно ликвидационная стоимость?
Гость
20 марта 2009, 11:02
Правительство виновато,что люди теряют работу,зар.плату и светлое будущее далеко отодвигается! Стыдно должно быть властям! А зар.плата судебным приставам вовремя выплачивается,поди!
Гость
20 марта 2009, 17:06
1) Ой как стыдно. 2) Кризис мировой, виноваты все :) 3) А приставы в чём виноваты?
Гость
20 марта 2009, 11:48
Так не вы ли, господа, ратовали за светлое капиталистическое настоящее ?) С его дешевыми кредитами и верхом счастья \"работа в офисе - кредитный форд - ипотека\", которого многие \"успешные менеджеры\" достигли. Про риски, присущие капитализму забыли ?.. При чем здесь государство ?.. Вы сами взяли эти кредиты, это было Ваше решение, и деньги налогоплательщиков направлять на спасение погрязших в кредитах индивидуумов - в корне не верно.
20 марта 2009, 12:17
Даже из вашего коммента ясно, что ни государство, ни тем более КАПИТАЛИЗМ в долгах граждан не виноват.
Гость
20 марта 2009, 15:11
Занимательны рассуждения тех, кто мечтает и даже надеется сейчас на обвал цен до \"реальных цен 90-х\", но, почему-то, надеется на это при нынешних количествах нулей в з/п. Не стоит забывать, что, чтобы были такие \"реальные\" цены на квадратные метры, надо учитывать инфляцию. И даже если инфляцию учесть со времени после августа 98-го нынешняя средняя зарплата должна быть тогда 3-4 руб., а не 15 как сейчас. Утопия все это, надо реально на вещи смотреть. Коррекция на 15-20% - реально, а на 150-200% (а то и 700-800%, если по \"реальным\" ценам)...гм.
Гость
20 марта 2009, 16:39
Поддерживаю. Друг покупал квартиру в начале 2000х - однешка на Юго-Западном за 180 тыс. руб. Без ипотеки - фирма ему как особо ценному специалисту купила. Фирме ежемесячно надо было возвращать 3 тыс. руб. Того, что оставалось от з/п ( на моей памяти порядка 1 тыс. руб. ) едва хватало на коммуналку и покушать.
Гость
20 марта 2009, 16:11
Вот удивительно,как образованные,вроде,люди рассуждают обывательскими понятиями! Во всем виноваты Банки,нашли врагов трудового народа! Только никто не хочет задумываться,какими деньгами оплачена ваша ипотека. А это деньги вкладчиков,среди которых большой процент пенсионных накоплений. А также деньги предприятий,а это зарплата в том числе. Так почему же кто-то должен спонсировать вашу ипотеку! Проценты по вкладам,зарплату все хотят получать вовремя. А банки,к вашему сведению,деньги не печатают,а привлекают от предприятий и населения. Я не могу понять,чем заемщик лучше вкладчика? Если ему банк ДОЛЖЕН дать отсрочку по оплате,то также может не платить проценты по вкладам или не возвращать вклады? Почему человек,который копит себе трудовые деньги на пенсию должен оплачивать чью-то квартиру???
20 марта 2009, 16:38
Ход мыслей верный, вот только сомневаюсь я, что для выдачи ипотечных кредитов достаточно денег вкладчиков. Да и списывать деньги с расчетных счетов для выдачи кредитов никто не будет.
Гость
20 марта 2009, 17:42
Все правильно Лина. Только все заняты своими местечковыми интересами. Ведь строим строну, а как бы все по разному. Кто выйграет от того что все будут на улице? Если не найти этому решения, то будет ужас. Нельза с банков снять всю ответственность, наверное все знают как выдавались кредиты из воздуха ( по схеме 1:9 или больше). Есть люди которые стоили бизнес и зарабатывали деньги на недвижемости, и были простые люди. Теперь все попали!!! каждый в этом виноват. Но не те проблемы решаются.
Гость
23 марта 2009, 11:39
Согласна,что многие банки гнались за планом и выдавали кредиты всем подряд. Поэтому и просрочка высокая,но это не снимает вины конкретных заемщиков,которые должны были сами думать прежде,чем хватать кредиты. А снимать социальную напряженность - функция государства,а никак не коммерческих структур. Банк - не богадельня. У него конкретная цель,как и у любого бизнеса- заработать прибыль для акционеров.
Гость
20 марта 2009, 18:01
Ответ для AGudvin. А ты наверное живёшь на всём готовеньком и квартирка от мамы с папой досталась? А я вот никак по другому не могла ..и пришлось взять ипотеку, а сейчас вот кручусь и выжимаюсь из всех сил...блин как же всё достало :(((
Гость
20 марта 2009, 18:17
И меня тоже все достало...
22 марта 2009, 03:10
Лина1264, вы извините конечно,но вы немного не в курсе.. Ипотека оплачивается не вкладами и не пенсиями. На самом деле, банку что бы выдать вам ипотечный кредит-вообще не нужны средства(ну нужны чуть-чуть). Средства создаете вы, когда подписываете ипотечный договор. Взяли ипотеку-отдали строителям, который отдали эти деньги банку, рабочим и поставщикам. Рабочие пошли в Ашан, купили продуктов. Ашан отдал деньги банку, т.к брал кредит для закупок. Поставщики тоже вернули деньги банку, т.к. брали кредит на развитие. В условиях когда все расчеты идут через банк, ему вообще не нужны деньги(только что бы текущие переводы туда-сюда между различными банками делать). Плюс все брали кредиты на западе под 5%, в впаривали под 10-20% годовых минимум. Плюс еще много чего.
Гость
23 марта 2009, 11:35
Извините,но не в курсе как раз Вы. Просто видно,что рассуждаете абстрактными понятиями. И сразу видно,что вы далеки не только от банковской,но и вообще от финансовой сферы. Поэтому комментировать даже не стану,просто трудно объяснять человеку,который азов не представляет банковской деятельности.
Гость
20 марта 2009, 00:56
Вчера шикарно пировали,сегодня вот похмелье...Все логично.
20 марта 2009, 01:20
нда, мутная тема с реализацией квартир по завышеным ценам. получается, ни с первого, ни со второго раза продать не удастся. и что после этого будет - я что-то все равно не понял. понял зато, что все это время человек будет спокойно дальше в ней проживать, где-то годик точно.
20 марта 2009, 08:43
Такую квартиру покупать опасно - бывший хозяин еще придет обиженный и начнет разборки устраивать. Неадекватных сейчас много.
Гость
20 марта 2009, 09:17
Жесть... вот походу и мне придется помахать ручкой квартирке :/
Гость
20 марта 2009, 11:03
Да, такому приставу хочеться отдать все не только квартиру, но и сердце.....
Гость
20 марта 2009, 11:30
В договорах есть пункт о возможности переоценке залога, подробно распишите, интересно,
Гость
20 марта 2009, 11:42
Господа вы все меня расмешили, . Все кто определили цену 2-х комнатной квартире. Как можно оценить жилье заочно. Вы не знаете категорию жилья (эконом, бизнес, элит). Возраст. Площадь. Вот основные факторы. Например у нас ипотечка, 1-комнатная больше 50 кв.м. кирпич, а типовая 2-шка - 44-46 м2 и при этом панель. Т.е. сравнение \"попы\" с \"пальцем\". И 2-шка может стоить больше 4 т.р. и 3 может стоить 1 млн или менее.
Гость
20 марта 2009, 12:56
бедные ипотечники... никто от хорошей жизни в долговую петлю никогда не лез. держитесь, ищите возможности, по другому никак нельзя...
Гость
20 марта 2009, 14:44
Вот кто без работы никогда не останется!
Гость
20 марта 2009, 14:53
Что-то все это очень напоминает картину из Мира животных, серия про львов и стервятников - которые с нетерпением ждут когда ж жертва сдохнет, сильные поедят и нам то же что-то останется. Я вот несоклько лет сама добивлась и в прошлом году вышла на те условия, что б была возможность взять кредит, платить ипотеку (т.к. жилья нет и ни откуда не светит). И что взяла, успела купить квартиру. А теперь если потеряю работу, то что ж меня на улицу? А в чем собственно моя вина? И кому, от этого станет легче? Банку? А как на счет реструкутризации долга...или опять поговорили для красного словца?
Гость
20 марта 2009, 19:02
Эвелина просто светится счастьем, она очень рада.
Гость
20 марта 2009, 19:14
Помимо импотеки есть много других способов покупки квартиры. Например, накопить. Конечно, нужно отказаться от отпусков, модных машин и выходных. Сейчас те, кто начал копить на квартиру пару лет назад, могут уже и покупать.
Гость
20 марта 2009, 19:46
К антиколлекторам обращаться нужно просто своевременно
Гость
20 марта 2009, 20:17
Статья конечно занимательная. Мол наказывают богатеев да директоров. А вот мою знакомую (простого работягу) с мужем сейчас просят освободить занимаемую площадь за 1 месяц просрочки. И оценивают двушку на Степной в 1300 тыс руб. Вот такая \"живая\" история.
Гость
22 марта 2009, 22:27
Ilya верно говорит. Рекомендую всем посмотреть фильм \"Деньги-пирамида долгов\"
Гость
24 марта 2009, 11:30
Подавляющая часть\"иппотечнико\"- люди ниже среднего достатка, поэтому - иппотечный кредит для них,это единственная возможность иметь кров над головой.Разве они виноваты а глобальных финансово-экономических просчетах \"верхов\" нашего государства? А теперь они лишаются и возможности самого существования. Разве это справедливо? Обидно за такую страну и жалко ее народ.
Гость
1 августа 2009, 17:02